Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Новости

В Республике Башкортостан вакцинация населения против гриппа проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. 

5 августа специалисты Республиканского центра медицинской профилактики приняли участие в видеоселекторном совещании под руководством главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Российской Федерации Оксаны Драпкиной.

5 августа 2020 года специалисты Республиканского центра медицинской профилактики приняли участие в видеоселекторном совещании ФГАНУ Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти по итогам сбора отчетной информации по национальному проекту «Здравоохранение» за I- полугодие 2020 года в конференц-зале Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В целях укрепления общественного здоровья населения Республики Башкортостан, во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 23 сентября 2019 года № УГ-310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года», в рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Республике Башкортостан» национального проекта «Демография» разработана Республиканская ...

4 июля 2020 года специалисты Республиканского центра медицинской профилактики #РЦМП приняли участие в видеоселекторном совещании ФГАНУ Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти по итогам сбора отчетной информации по национальному проекту «Демография» за 1 полугодие 2020 года в зале конференций Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Принято Постановление Правительства РБ «Об утверждении Республиканской программы по снижению уровня потребления алкогольной и табачной продукции в Республике Башкортостан на 2020-2024 годы» от 27.07.2020 года № 462, целью которой является увеличение продолжительности жизни населения Республики Башкортостан.

В связи с началом продаж бахчевых культур Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1 августа стартует Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week), направленная на пропаганду грудного вскармливания в интересах укрепления здоровья грудных детей во всём мире. Она продолжится до 7 августа.

Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day) с целью уведомления людей о гепатите и различных его формах, а также освещение вопросов диагностики, лечения и профилактики.

Җылы, кояшлы көннәр – җәйнең иң матур мизгеле. Шунлыктан күпләр кояшта кызынырга, су керергә, җәйнең ямьле, эссе көннәреннән файдаланып калырга тырыша.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции специалисты Республиканского центра медицинской профилактики регулярно проводят санитарно-просветительную работу среди населения, промышленных предприятий, учебных заведений и медицинских организаций города.

Тормышта аянычлы хәлләр булгалап тора. Сабыйлар имгәнүенә яки үлеменә китергәннәре бигрәк тә күңелне тетрәндерә. Мондый хәлләрнең сәбәпләре төрлечә. Шулар арасында - сабыйларның ачык тәрәзәдән егылып төшү очраклары. Шундый аянычлы хәлләр килеп чыкмасын өчен Республика медицина профилактикасы үзәгенең баш табибы Рифмир Вальмир улы Хәсәнов әти-әниләргә үзенең киңәшләрен җиткерә. 

В республике установилась аномально жаркая погода, и жители начали активно отдыхать на берегу водоемов. Однако многие пренебрегают правилами поведения на воде и, как следствие - учащаются случаи утопления.

Перегревание (тепловой удар) развивается обычно при нарушениях теплоотдачи организма вследствие длительного нахождения человека в условиях повышенной температуры окружающего воздуха (особенно в сочетании с высокой влажностью), например, в автомобиле или жарком помещении; при работе в защитном снаряжении, затрудняющем теплоотдачу, и т.п.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. (Эмиль Золя).

Многие из нас совершенно не обращают внимания на симптомы разных болезней. Если проигнорировать симптомы варикозного заболевания, последствия могут оказаться очень серьезными. Поэтому в этой статье мы разберемся, какие признаки говорят о появлении варикоза и о причине этой болезни.

Офисный синдром - сложный комплекс симптомов, включающий в себя нарушения, которые проявляются в различных органах и системах, и развивающийся у офисных служащих в связи с воздействием на них вредных факторов окружающей рабочей среды. Важную роль в нем занимает эмоциональное выгорание.

Перегревание (тепловой удар) развивается обычно при нарушениях теплоотдачи организма вследствие длительного нахождения человека в условиях повышенной температуры окружающего воздуха (особенно в сочетании с высокой влажностью), например, в автомобиле или жарком помещении; при работе в защитном снаряжении, затрудняющем теплоотдачу, и т.п.

В Уфимском агрегатном производственном объединении продолжается работа лектория по формированию здорового образа жизни, организованная Республиканским центром медицинской профилактики.

26 июня 1839 года у стен города Гуанчжоу чиновники и солдаты китайской империи Цин по приказу наместника Линь Цзысюя завершили сожжение конфискованного у английских наркоторговцев опиума (свыше миллиона килограммов).