«Я люблю свои почки»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Я люблю свои почки»

«Я люблю свои почки»
«Я люблю свои почки» «Я люблю свои почки» «Я люблю свои почки» «Я люблю свои почки»
  • 4 Мая 2018 02:05
Количество просмотров: 2127

   В  Башкирском колледже сварочно-монтажного и промышленного производства прошла встреча врачей и студентов,  посвящённая актуальной проблеме -  здоровью почек. Специалисты прочитали ребятам лекцию «Я люблю свои почки». Наши почки – удивительный орган. Они вырабатывают гормоны, фильтруют кровь, поглощают минералы, вырабатывают мочу и поддерживают здоровый кислотно-щелочной баланс. Забота о наших почках неразрывно связана с заботой о нашем здоровье и благополучии.
   Мероприятие было организовано Республиканским центром медицинской профилактики. Перед студентами выступили руководитель МООНП "НЕФРО-ЛИГА" по Республике Башкортостан Юрий Кандалов и врач Станции скорой медицинской помощи Руслан Хабиров.
   Юрий Владимирович рассказал ребятам о том, как важна для здоровья работа почек, как их беречь и какие заболевания могут поражать их, например, малярия или геморрагическая лихорадка, больше известная как «мышка». На последнем заболевании и его профилактике более подробно остановился врач скорой помощи. Он призвал ребят соблюдать личную гигиену и меры предосторожности во время прогулки и отдыха на природе. Также врачи рассказали о серьезных случаях из своей практики.
   Специалист РЦМП раздала студентам профилактические памятки, магнитные сувениры и браслеты «Я люблю свои почки».
   Ребятам очень понравились лекция и общение с врачами.