Только прививка может защитить ребенка от тяжелых инфекций
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Только прививка может защитить ребенка от тяжелых инфекций

Только прививка может защитить ребенка от тяжелых инфекций
Только прививка может защитить ребенка от тяжелых инфекций Только прививка может защитить ребенка от тяжелых инфекций
  • 28 Апреля 2018 03:04
Количество просмотров: 1882

   Что такое прививки знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения. Неудивительно, ведь сейчас мало кто встречается с теми инфекциями, от которых мы защищаем детей прививками. В тоже время профилактические прививки – наиболее эффективная мера в борьбе с инфекционными заболеваниями. Это средство создания индивидуального и коллективного иммунитета – мощного заслона на пути распространения болезней. Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит.
   26 апреля специалист Республиканского центра медицинского профилактики Гульнара Рахматуллина организовала встречу с родителями и медицинскими работниками МАДОУ Детский сад № 34 г. Уфы по вопросу иммунизации детей против инфекционных заболеваний. Она рассказала о роли вакцинации в профилактике детских инфекций (корь, коклюш, полиомиелит, дифтерия, туберкулез и другие) и дала рекомендации, какие профилактические прививки нужно делать по Национальному календарю прививок и при выезде в зарубежные страны.
   По всем интересующимся вопросам по вакцинопрофилактике можно обратиться по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 26 по 30 апреля 2018 г. с 10. 00 до 16. 00 час. по телефону 8-800-700-90-30.