В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих

В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих
В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих В двух больницах Уфы прошла акция для слабослышащих
  • 27 Декабря 2019 12:12
Количество просмотров: 1560

   В рамках проекта "Я вас слышу, доктор" Республиканский центр медицинской профилактики организовал для слабослышащих пенсионеров г. Уфы консультацию врача-проктолога и ФГС-обследование в Городской клинической больнице №13 г. Уфы и Республиканской клинической больнице им. Г.Куватова. Специалист РЦМП Зиля Басырова, в совершенстве владеющая языком жестов, вела синхронный сурдоперевод при приеме пациентов. К сожалению, в ходе обследования у двоих было выявлено подозрение на онкозаболевание. Их отправили на дополнительное обследование.
   - Проект "Я вас слышу, доктор" существует более пяти лет. Мы хотим помочь людям с нарушениями слуха не оставаться в полной тишине, и хотя бы в вопросах здоровья быть услышанными.
   Сегодняшнее мероприятие, которое состоялось во многом благодаря активной поддержке главного врача РКБ им. Куватова Эльзе Сыртлановой, направлен на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта. Это очень важно для дальнейшего лечения, - рассказали организаторы мероприятия.
   Возможности современной медицины впечатляют, многие современные методы диагностики онкозаболеваний теперь доступны и в нашем городе. Однако для предупреждения и раннего выявления онкозаболевания необходимо настороженное отношение человека к своему здоровью. Например, для профилактики рака молочной железы необходимо посещать маммолога, своевременно проходить маммографию, для рака простаты нужно сдавать кровь из вены на ПСА (простатический специфический антиген), и т.д.
   Во время акции врачи призвали участников мероприятия вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и бережно относиться к своему здоровью, что подразумевает регулярное прохождение медосмотров и диспансеризации.
   Будьте здоровы и берегите друг друга!