Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике

Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике
Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике Республиканский наркологический диспансер №2 принял специалистов по медпрофилактике
  • 30 Декабря 2019 10:12
Количество просмотров: 1559

   26 декабря  главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов и заведующий отделом ГБУЗ РЦМП г. Стерлитамак Виктор Васильев с рабочим визитом посетили ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер №2. Визит был осуществлён в целях оказания организационно-методической и консультативной помощи по медицинской профилактике.
   Сегодня Республиканский наркологический диспансер №2 оказывает специализированную наркологическую помощь второго уровня жителям города Стерлитамак и Стерлибашевского, Аургазинского, Гафурийского и Стерлитамакского районов, а больные наркоманией принимаются со всего южного региона Башкортостана.
   В составе поликлиники медицинского учреждения работает кабинет медицинской профилактики. В ходе встречи специалисты ознакомились с его работой, обсудили основные этапы профилактики алкоголизма и употребления психоактивных веществ. Большое внимание было уделено актуальной проблеме распространения снюса среди детей и подростков. Также были выработаны общие подходы для работы с подростками и людьми, страдающими различными зависимостями.
   В завершении визита специалисты по медицинской профилактики приняли участие в заключительном в этом году «Маршруте здоровья» в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», который прошел на базе ГБУЗ РБ Городская больница №3 г. Стерлитамак.