«Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?»

«Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?»
«Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?» «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?» «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?» «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?»
  • 1 Августа 2019 12:08
Количество просмотров: 1680

   Этим вопросом озадачены многие и не безосновательно. Злокачественные новообразования  сегодня являются одной из  основных причин смертности населения. В борьбе с факторами риска развития страшного недуга  на передний план выходит профилактика, ведь всем известно  - любую болезнь лучше предотвратить, чем потом долго бороться с последствиями, будь это онкология или что-то  другое.  «Флюорография, УЗИ, ЭКГ, сдача анализов – эти процедуры необходимо периодически делать, и не важно, беспокоит вас что-то или нет. Профилактика – это наше все», - считает врач Республиканского центра медицинской профилактики, онколог Гульнур Нигманова. В рамках проекта «Школа здоровья» (о которой мы регулярно пишем  на нашем официальном сайте и в социальных сетях) она проводит в городах и районах Республики Башкортостан профилактические лекции на тему «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?», то есть, говоря простым языком, учит людей бережно относиться к своему здоровью.
   31 июля «Школа здоровья» по профилактике рака прошла в г. Нефтекамск и п. Красный холм Калтасинского района. На бесплатную лекцию пришли все желающие. Лектор объяснила, какие привычки населения могут спровоцировать онкологию, как этого избежать и к какому специалисту обращаться в случае обнаружения у себя тех или иных проблем. Лекция сопровождалась наглядной презентацией, врач  подробно останавливалась на каждом виде рака.
   Напомним, в этом году Республиканский центр медицинской профилактики при поддержке Регионального Совета Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустил республиканский проект «Школа здоровья». Лекции в районах бесплатны, их может посетить каждый желающий.
   В настоящее время лекционные мероприятия уже прошли в городах Уфа, Стерлитамак, Туймазы, Ишимбай, Межгорье, Баймак, Сибай, Буздякском, Архангельском, Стерлибашевском, Благовещенском, Иглинском и других районах.
   В течение всего года лекции будут проведены во всех районах Республики Башкортостан.