Реализация #НацПроектДемография #УОЗ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Реализация #НацПроектДемография #УОЗ

Реализация #НацПроектДемография #УОЗ
Реализация #НацПроектДемография #УОЗ Реализация #НацПроектДемография #УОЗ Реализация #НацПроектДемография #УОЗ
  • 5 Августа 2019 12:08
Количество просмотров: 1872

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года во всех регионах были разработаны и утверждены национальные проекты. В Республике Башкортостан реализуются 25 проектов.
   Министерством здравоохранения РФ с целью увеличения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, был подготовлен федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» в рамках реализации национального проекта «Демография» #НацПроектДемография #УОЗ. В Республике Башкортостан в рамках данного проекта в 2019 году проводится информационно-коммуникационная кампания под хештегом «#ТыСильнее». Реализация региональных составляющих национальных проектов запланирована до 2024 года.
   В целях повышения информированности населения об исполнении запланированных мероприятий по реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в муниципальных образованиях г. Нефтекамск, г. Агидель, Краснокамский, Калтасинский и Янаульский районах, 2 августа 2019 года в Нефтекамске проведено зональное совещание.
   В данном мероприятии приняли участие Председатель Госсобрания РБ, секретарь регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев, врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров, представители профильных министерств республики, Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.
   Главным спикером встречи выступил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев.
   О социально-экономическом развитии, реализации программ и проектов в г. Нефтекамске, рассказал глава округа Ратмир Мавлиев.
   Заведующая отделом Республиканского центра медицинской профилактики Альфия Шарипова выступила с докладом «Реализация регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Республике Башкортостан» в рамках национального проекта «Демография» в муниципальных образованиях Республики Башкортостан».
   По итогу были организованы консультации представителей региональных проектных комитетов с проектными комитетами муниципальных образований.