Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле

Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле
Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле Акция «Здоровая республика-здоровый регион» в Янауле
  • 26 Июля 2019 12:07
Количество просмотров: 1628

   На территории Башкортостана продолжается акция «Здоровая республика-здоровый регион». В рамках акции по всей республике одновременно работают 22 передвижных медицинских модуля.
   25 июля в  целях оказания организационно - методической помощи  по организации работы врачей-специалистов главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара  Ахтямова, врач-статистик ГКУЗ РБ МИАЦ Сергей Метелкин, заведующая отделом ГБУЗ РЦМП Эмма Ахмадуллина выехали по Нефтекамскому маршруту.
   В рамках визита специалисты ознакомились с работой Центра здоровья в ГБУЗ РБ Городская больница г.Нефтекамска, а также провели мастер- класс по скандинавской ходьбе.
  С 25 по 28 июля автопоезд работает в д. Ямады Янаульского района.  На сегодняшний день с 22 апреля  по Нефтекамскому маршруту всего осмотрено 11 355 человек, обследовано-16 966 человек, флюорографию прошли  3 700 человек, маммографию - 187 человек. Всего выявлено 20 случаев ЗНО, 38 случаев сахарного диабета, 1 567 случаев повышенного артериального давления, 2 случая выявленного туберкулеза и 1 случай выявленного инфаркта миокарда.
   На сегодняшний день все машины двигаются согласно утвержденным графикам.
   Сформированные бригады продолжают свою работу в 5 районах согласно графику:
   По итогам работы выездных бригад врачей-специалистов, в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион», по Нефтекамскому маршруту в Янаульском районе передвигались 4 автомашины, в числе которых были 2 передвижных Центра здоровья, передвижной флюорограф и передвижной ФАП.
   С 22 апреля по 26 июля всего в рамках акции «Здоровая республика – здоровы регион» осмотрено 56328 человек, проведено обследований – 94433, маммографию прошли 6626, флюорографию – 21103.