Путешествие в красоту
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Путешествие в красоту

Путешествие в красоту
Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту Путешествие в красоту
  • 20 Декабря 2018 03:12
Количество просмотров: 1831

   «Загадай желание под лимоном, и оно обязательно исполнится» - шутливая примета появилась совершенно неожиданно во время экскурсии уфимцев с ограниченными возможностями здоровья по слуху,  опорно-двигательного  аппарата в Уфимский лимонарий. Путешествие в зеленый уголок в центре Уфы, где круглый год цветут и плодоносят лимоны, организовал Республиканский центр медицинской профилактики в рамках проекта «Лечим красотой».
   Врач-хирург-онколог Гульнур Нигманова, которая и является куратором данного проекта, уверена, что красота в любой форме благотворно действует на общее состояние здоровья и настроение человека.
   Как заметили многие участники акции, в этот день в лимонарии витало праздничное предновогоднее настроение. За это спасибо сотрудникам - они красиво украсили лимонарий к Новому году. Многие даже, шутя, загадывали желание под самыми большими лимонами.  Несложно догадаться, что все пожелали здоровья.
   Экскурсия закончилась вдыханием запахов цветов, свежего урожая лимонов (на самом деле очень приятная процедура - запах действительно ароматный), расслабляющей прогулкой и общей фотографией.
   По словам экскурсовода, самое лучшее время для посещения - это февраль-март, когда лимонарий наполняется волшебным цветочным запахом. Помимо этого на выходе можно купить лимоны, а также рассады растений недорого.
  Цель проекта «Лечим красотой»  - мобилизация духовных и физических ресурсов человека для борьбы с тяжелыми недугами. Благодаря проекту пациенты уже побывали в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова, Ботаническом саду,  Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури, а сегодня – в Уфимском лимонарии.