В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике

В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике
В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике В поликлинике №52 г. Уфы прошла плановая проверка по медицинской профилактике
  • 20 Декабря 2018 04:12
Количество просмотров: 1792

   В целях оказания организационно-методической и консультативной помощи по медицинской профилактике главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиника № 2 г. Уфа Лилия Фатхетдинова, заведующая отделом межведомственных связей и информации Республиканского центра медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина провели плановую проверку в поликлинике №52 г. Уфы.
    Поликлиника № 52 г. Уфа оказывает населению первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь.   Для обеспечения качественной и доступной медицинской помощью в структуре поликлиники функционируют  дневной стационар,  кабинет ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатория, отделение лучевой диагностики,  физиотерапевтическое отделение.
    В составе поликлиники действует отделение медицинской профилактики.
   В ходе проверки специалисты обсудили вопросы диспансеризации и организации деятельности отделения медицинской профилактики, руководству поликлиники было рекомендовано обратить внимание на правильность распределения групп по состоянию здоровья, обновить информационно-методическую литературу, организовать доступность и наглядность информационных стендов и регулярно проводить разбор нормативных документов по диспансеризации и по медицинской профилактике  совместно с участковой службой.
   План диспансеризации взрослого населения на 2018 год составило 7920 человек.  С начала года прошли диспансеризацию– 7869 (99,3%) человек.  На 2 этап направлены 1389 человек. 1 группа составляет - 5,2%,  2 группа -34,0 %, 3А группа - 60,8%, 3Б группа- 0,1%.