Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

   С февраля по апрель 2021 года Региональная общественная организация развития медицины спорта и здоровья «СпортиМед» Республики Башкортостан проводила в городе Уфа мероприятия в рамках проекта «Светить, не сгорая», направленного на профилактику эмоционального выгорания у сотрудников некоммерческих организаций, волонтеров и представителей помогающих профессий. Этот проект стал одним из победителей конкурса грантов главы Администрации г. Уфы.

   Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сара Ахтямова выступила на оперативном совещании, прошедшем в Министерстве здравоохранения РБ с участием руководителей медицинских организаций. Она рассказала о проекте Приказа по утверждению порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения. 

   Акне (воспалительные образования на коже, угревая болезнь) - это наиболее распространенное заболевание сальных желез и волосяных фолликулов кожи, которое встречается от периода новорожденности до старости.

   24-25 мая в Уфу с рабочим визитом посетили руководитель отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах НМИЦ ТПМ, руководитель Федерального центра здоровья, главный специалист по медпрофилактике Минздрава России по ЦФО Екатерина Иванова, руководитель и эксперт группы по организации медицинской помощи отдела организационно-методического управления и анализа медицинской помощи НМИЦ ТПМ Татьяна Шаврова и Анна Гриценко.

   Маленьких жителей Башкирии приглашают к участию в республиканском конкурсе детского рисунка «Прививок не боюсь — с коронавирусом борюсь!» Творческое состязание посвящено Международному дню защиты детей. Организатором конкурса выступила Республиканская детская клиническая больница при поддержке Министерства здравоохранения РБ.    Конкурс проводится по трем возрастным категориям участников: дошкольники (совместное творчество ребенка и родителей), 1-4 классы и 5-7 классы.  ...

   26 мая 2021 года состоялось профилактическое мероприятие на кафедре государственного и муниципального управления Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ.

   25 мая 2021 года состоялось профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв СПИДа в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

   Организация Объединенных Наций провозгласила 2021 год Международным годом овощей и фруктов.

   Щитовидная железа - важнейшая часть гормональной системы человеческого организма, участвующая практически во всех процессах жизнедеятельности организма.

   21 мая Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики принял участие в ежегодной акции «Дни народного здоровья» в парке имени Ленина. Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения РБ и Республиканский кардиологический центр.

   В МБОУ «Лицей 94» ГО г. Уфа 21 мая 2021 года прошла интерактивная игра «ЗОЖики», посвященная Всемирному дню здорового пищеварения для учеников 4Д класса в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

   Департамент общественного здоровья, коммуникации и экспертной деятельности Минздрава России запускает флешмоб «Месяц против курения». 

   19 мая 2021 года специалисты Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики #РЦОЗиМП провели интерактивную игру «ЗОЖики» для учеников 4 класса МБОУ «Лицей 94» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

   18 мая главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова выступила на оперативном совещании в Минздраве Республики Башкортостан. 

   Пройди вакцинацию на территории г. Уфы и получи шанс выиграть квартиру или один из 10 модных смартфонов. Подробности акции на сайте https://ufa-zdorov.ru/.

Предоставляем вам рекомендации по безопасности при эпилепсии.

   Приглашаем на праздник на набережную реки Белой!

   Дорогие наши медицинские сёстры!    В этот прекрасный весенний день я рад поздравить вас с профессиональным праздником - Международным днём медицинских сестёр. От всего сердца хочу выразить слова благодарности за ваши заботливые руки, за ответственность и преданность выбранной профессии!

   29 апреля главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова выступила на оперативном совещании в Минздраве Республики Башкортостан. Совещание прошло в режиме видео-конференции по вопросам лекарственного обеспечения пациентов, перенесших острые сосудистые заболевания, и проведения республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион». (26 чел.).