ЗОЖ-битва для студентов колледжа
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

ЗОЖ-битва для студентов колледжа

ЗОЖ-битва для студентов колледжа
ЗОЖ-битва для студентов колледжа ЗОЖ-битва для студентов колледжа ЗОЖ-битва для студентов колледжа
  • 4 Декабря 2019 01:12
Количество просмотров: 1680

   2 декабря 2019 года специалисты Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья совместно с Республиканским центром медицинской профилактики #РЦМП провели интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва», посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом для студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа.
   Организаторы мероприятия – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья на базе ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики.
   Членами жюри интеллектуальной игры выступили ведущий специалист-эксперт сектора воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью ММПС РБ Гульнур Надыргулова, врач-эпидемиолог ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Кадрия Хаматуллина, врач-методист РЦМП Эльвира Газизуллина, Владимир Егоров, заместитель директора по воспитательной работе УТЭКа, специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Альфия Нигматуллина.
   Ведущей игры была психолог РЦМП, социальный педагог МБУ ОКДПМ «Апельсин» Галина Петруша.
   В игре приняли участие 4 команды: «Предохраняемся, ребята», «Механики», «Линия жизни», «Чикирау».
   Игра состояла из 6 раундов: «Правда или миф о ВИЧ- инфекции», «Медицинский марафон», «Звёзды и СПИД», «Что ты знаешь об неинфекционных заболеваниях?», «Грипп и его особенности», «Где логика?». В ходе напряженной борьбы были определены победители:
     1 место – «Чикирау»;
     2 место – «Линия жизни»;
     3 место – «Механики»;
     4 место – «Предохраняемся, ребята».
   Всего в мероприятии приняло участие 40 студентов. По окончанию мероприятия для закрепления полученных знаний для студентов была проведена физическая зарядка. Все участники были награждены грамотами и памятными призами.