Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни

Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни
Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни Жителям Уфы рассказали о принципах здорового образа жизни
  • 31 Января 2018 07:01
Количество просмотров: 1773

   В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, он отмечается ежегодно 4 февраля, Республиканский центр медицинской профилактики организовал для уфимцев с ограниченными возможностями здоровья по зрению необычную лекцию о здоровом образе жизни. Встреча прошла в благотворительном фонде им. В.Засова.
   На лекции врачи РЦМП рассказали о профилактике рака, горожанам об основных принципах ЗОЖ, пользе овощей и фруктов, особенно в зимнее время года, и предложили участникам вместе приготовить салат из свежих овощей «Елена». Во время кулинарного часа специалисты РЦМП и жители поговорили о пользе витаминов, в каких овощах они содержатся в большом количестве. Этой же теме была посвящена викторина, в завершении которой все угостились салатом. Встреча прошла очень весело и познавательно.
   Всемирный день борьбы против рака – ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака (UICC). Цель этого дня - акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.
   Безусловно, медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и возможно спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания. Но пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни. И, конечно же, не стоит забывать о том, что рядом с нами живут миллионы людей, страдающих от онкологических заболеваний. Им необходимы не только огромное мужество и сила воли, но и наше понимание, доброта и тепло.
   Берегите друг друга и будьте здоровы!