Всероссийская акция «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Всероссийская акция «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг!

Всероссийская акция  «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг!
Всероссийская акция  «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг! Всероссийская акция  «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг! Всероссийская акция  «Будь здоров!» – тренируем не только мышцы, но и мозг!
  • 9 Апреля 2018 01:04
Количество просмотров: 2003

   3 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Будь здоров!» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в стенах Башгоспедуниверситета состоялся «Брейн-ринг» для студентов ВУЗов и ССУЗов города Уфы.
   Организаторы игры: ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, Управление по воспитательной работе и молодежной политике и Волонтерский центр БГПУ им. М. Акмуллы.
   В качестве экспертов на интеллектуальный бой были приглашены: начальник отдела Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Г.Е. Геевская (г. Москва); оперуполномоченный Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России С.Н. Кузнецов (г. Москва); заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан А.Р. Ягафаров; старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан Р.Р. Киреева; психолог ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики Э.Н. Сафина; главный специалист-эксперт Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Р.Д. Муртаева. В качестве ведущего игры выступила начальник отдела воспитания молодежи Управления по воспитательной работе и молодежной политике, руководитель ВЦ БГПУ им. М. Акмуллы А.М. Оразова.
   В интеллектуальной игре приняли участие 4 команды. Их ожидали интересные вопросы на тему здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний. Вопросы требовали от игроков глубоких знаний в области культуры здоровья и здорового образа жизни, а также эрудиции, смекалки, скорости реакции. Участники вспомнили о ценностях здорового образа жизни, усвоили много новой полезной информации и увлекательно провели время.
   «Брейн-ринг» прошёл в тёплой дружественной атмосфере, все команды были награждены грамотами и сувенирами.
   Места среди победителей распределились следующим образом:
    1 место – команда «Энергия молодых» (Уфимский топливно-энергетический колледж)
    2 место – сборная команда «Весомые» (БГПУ им. М. Акмуллы, подростковый клуб «Восход», УТЭК)
    3 место – «Волонтёры БГПУ» (студенты ИФОМК, СГФ, ФБФ)
    Дипломом участника и небольшими подарками была награждена сборная команда «Восход» (МБУ Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», подростковый клуб «Восход»).
   «Игра прошла динамично и увлекательно. Я неоднократно принимал участие в подобных играх, но сегодня вопросы были очень интересные и сложные. Я задумался о том, что надо прокачать свой мозг в области здорового образа жизни и на следующую игру прийти более подготовленным» – поделился своими впечатлениями участник команды «Энергия молодых».