Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане»

В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане»
В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане» В Уфе проходит «Неделя здравоохранения в Башкортостане»
  • 3 Апреля 2019 02:04
Количество просмотров: 774

   В Уфе на ВДНХ-Экспо открылся четвертый по счету медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Башкортостане». Врио Главы республики Радий Хабиров, выступая на пленарном заседании, отметил, что многое предстоит сделать в рамках национального проекта «Здравоохранение». В первую очередь — это профилактика заболеваний, качественная диспансеризация, своевременная диагностика.
   «Башкортостан и в дальнейшем будет делать всё, чтобы у нас была самая передовая медицина. Наряду с повышением эффективности работы лечебных организаций, большое внимание мы будем уделять развитию системы профилактики заболеваний, реабилитации больных. Будем вести борьбу, в том числе и с пагубными привычками — наркоманией, торговлей опасной, суррогатной алкогольной продукцией», — подчеркнул Радий Хабиров.
   По мнению директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Алексея Киселева-Романова, который приехал в республику для участия в форуме, это мероприятие традиционно объединяет мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку достижений медицины и здравоохранения.
   В рамках Недели здравоохранения Республиканский центр медицинской профилактики и Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья инициировали акцию «Сделай ЗОЖ своей привычкой!». Цель акции – повышение уровня информированности граждан о ведении здорового образа жизни.
   Участникам акции на выбор предлагалось выполнить физические упражнения: 5 приседаний, 5 наклонов, 10 раз сжатий эспандера, 10 раз поднятие гантелей. Врачи РЦМП задавали им вопросы о правилах ведения ЗОЖ. После выполнения упражнений каждый участник получил яблоко.
   Таким образом, организаторы акции постарались приобщить жителей республики к ведению здорового образа жизни, чтобы они сделали ЗОЖ своей привычкой.
   Также на выставке был представлен информационный стенд РЦМП, где гости форума получили памятки и календари.
   Медицинский форум продолжиться до 5 апреля. В течение этих дней на ВДНХ будут работать Центры здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, Поликлиник №№2, 38, 46, Детской поликлиники №5,
   Стоматологической поликлиники №6, Городской детской клинической больницы№17, Детской стоматологической поликлиники №3, Городских клинических больниц №18 и №10, Городской клинической больницы Демского района г. Уфы.
   Также на форуме прием ведут врачи терапевты, педиатры, стоматологи, эндокринологи, специалисты ЛФК, гастроэнтерологи, фтизиатры, психотерапевты и другие. Желающие могут пройти обследование в передвижных мобильных комплексах «Диагностика», «Женское здоровье», «Кардиомодуль» и модуль «Стоматология».
   Форум работает с 10:00 до 18:00.