Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

«День здоровой почки»

«День здоровой почки»
«День здоровой почки» «День здоровой почки» «День здоровой почки»
  • 3 Апреля 2019 02:04
Количество просмотров: 198

   31 марта специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками Центра поддержки добровольчества приняли участие в мероприятии «День здоровой почки» в ТРЦ МЕГА. Организаторами мероприятия стали МООНП «НЕФРО-ЛИГА» и ВОД «Волонтеры-медики». Цель акции – пропаганда равного доступа к информации и образованию по вопросам здоровья почек, а также к профилактике и лечению заболеваний почек для людей всех возрастов.
   В ходе мероприятия было организовано проведение опроса для выявления факторов риска развития болезней почек, а также повышение информированности и целенаправленное обучение жителей Республики Башкортостан, входящих в группу риска, профилактическим мерам по защите почек.
   Врачи-нефрологи и эндокринологи провели открытую консультацию для населения, работала стойка, где каждый мог поучаствовать в акции «Выпей стакан воды - спаси свои почки!». Волонтеры-медики рассказывали о правилах заботы о своём здоровье, а также раздавали тест-полоски для экспресс-анализа, в том числе и для измерения уровня сахара в крови.
   Одновременно с тематическим мероприятием на сцене ТРЦ МЕГИ выступали артисты и творческие коллективы БГМУ, детские ансамбли, хор беременных Роддома №3 г. Уфы.