Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошла акция для слабослышащих «Я вас слышу, доктор»

В Уфе прошла акция для слабослышащих «Я вас слышу, доктор»
В Уфе прошла акция для слабослышащих «Я вас слышу, доктор» В Уфе прошла акция для слабослышащих «Я вас слышу, доктор»
  • 1 Апреля 2019 01:04
Количество просмотров: 1111

   Республиканский центр медицинской профилактики продолжает уникальную акцию «Я вас слышу, доктор» в Клинике современной флебологии в Уфе. Акция уже проводилась в прошлом году и получила лишь положительные отзывы.
   В этот раз мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. Слабослышащие (глухие) люди, для которых и проводится данное профилактическое мероприятие, смогли пройти в
   Клинике современной флебологии бесплатное УЗИ-обследование сосудов и получить консультацию врачей по профилактике варикозной болезни.
   Прием вел руководитель клиники, врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург Азат Хафизов. Специалист РЦМП Зиля Басырова, владеющая языком жестов, помогла организовать синхронный сурдоперевод на приеме.
   - Люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху ежедневно сталкиваются с множеством проблем, которых здоровому человеку сложно понять. Глухой (слабослышащий) человек очень сильно ограничен в обществе и не может в полной мере прочувствовать весь спектр эмоций из-за барьеров в коммуникации, поэтому глухие не меньше других нуждаются в том, чтобы их поняли, помогли и не оставили один на один со своими проблемами, - рассказывают организаторы акции «Я вас слышу, доктор».
   Врачи клиники на приеме приняли во внимание индивидуальность каждого "особенного" гостя клиники и развернуто отвечали на их вопросы. Беседа с каждым пациентом порой продолжалось более 40 минут.