В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» В Уфе открылся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
  • 4 Октября 2018 12:10
Количество просмотров: 1421

   С 3 октября в Уфе работают форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и выставка «Здоровье и долголетие». Мероприятия проходят в рамках празднования Международного дня пожилого человека и продлятся в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО УФА» до 5 октября. Организатором выступает Министерство семьи труда и социальной защиты, соорганизатор - Министерство здравоохранения Республики Башкортостан. Девиз форума - «Мы за активное долголетие!».
   На пленарном заседании «Возможности зрелого возраста: перспективы, самореализация, востребованность» заместитель министра здравоохранения республики Рита Валеева акцентировала внимание на межведомственном взаимодействии в реализации проекта «Территория Заботы», направленного на развитие гериатрической службы и системной поддержки граждан старшего поколения.
   По словам замминистра, в рамках проекта с 2016 года в медицинских организациях открыто 3 гериатрических отделения на 130 коек и 33 гериатрических кабинета. Функционирует Республиканский гериатрический центр.
   Вопросы оказания медицинской помощи людям старшего возраста были обсуждены и на научно-практической конференции Минздрава РБ, в которой приняли участие врачи-гериатры поликлиник и стационаров и врачи, ответственные за оказание медицинской помощи ветеранам.
    На конференции выступила главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ РБ, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова.  Она рассказала о современных подходах к медицинской профилактике у граждан пожилого и старческого возраста.
   Форум и мероприятия, проводимые в его рамках, нацелены помочь представителям «серебряного» возраста успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью. Три дня форума на территории ВДНХ-ЭКСПО будут работать передвижные медицинские модули Республиканского кардиологического центра и Республиканского противотуберкулезного диспансера. Внутри здание будут вести прием врачи Центров здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, Поликлиник №46, №2, №38, Городской клинической больницы №10, Городской клинической больницы Демского района и
   Городская клиническая больница №18 г. Уфы. Все желающие могут проверить состояние своего здоровья и получить консультацию специалистов.