Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Смотря на погоду возникает насущный вопрос «Как выжить в гололёд?». Падать больно, а на лёд ещё и очень опасно.⠀ В карточках собрали 5 простых правил, как минимизировать риск падения и сохранить конечности в целости.

Если вы устали от напряжённой работы за компьютером, выделите всего три минуты на занятия йогой. С этим комплексом упражнений вам даже не придётся вставать со стула, чтобы размять мышцы. Деление своего рабочего времени на части и выполнение между ними физических упражнений — лучший способ поддерживать себя в хорошей форме для людей с сидячей работой. Однако далеко не у всех и не всегда получается сделать полноценную разминку во время рабочего дня. Поэтому предлагаю вам комплекс йоги, занимающий ...

Зима — нелегкое испытание для нашего организма. Переохлаждение, дефицит свежего воздуха и солнечного света ослабляют защитные функции организма. Вот почему в зимние месяцы мы чаще подхватываем острые респираторные инфекции, включая грипп.

Рассказываем, что можно сделать для укрепления иммунитета в зимнее время года

9 декабря прошло заседание Конкурсной комиссии Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, где было утверждено Положение о проведении первого конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году, который пройдет в формате мини-грантов.

Статистика показала, что при стандартном 8-часовом рабочем дне при средней продолжительности жизни в 65 лет человек проводит за работой 7 лет своей жизни (с учётом отпусков, выходных и перерывов). Сегодня наш главный врач Алиса Мамаева в студии телеканала "Башкортостан 24" рассказала о том, как укрепить здоровье на рабочих местах.

Во многих регионах наблюдает рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Во многом все они проявляются похоже: температура, насморк, кашель, боль в горле.

С 11 января по 3 марта 2023 года Фонд президентских грантов проведет онлайн-марафон для всех, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на грантовый конкурс.

Ответственное отношение к здоровью включает соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, а также правильное хранение и употребление лекарственных препаратов. Начнём конечно же с профилактики, мониторинга своего здоровья - диспансеризации. Что нужно знать о диспансеризации рассказываем в карточках.  

На сегодняшний день некоммерческими организациями деятельность по реализации проектов-победителей 2021 года завершена, и соответствующая отчетность представлена в Фонд грантов Главы Республики Башкортостан.

Волонтёры Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами Штаба Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы провели образовательный квиз для студентов Уфимского торгово-экономического колледжа. 

1 декабря состоятся открытые лекции сотрудников Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями и Некоммерческой организации «Позитивная среда».

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

С 28 ноября по 4 декабря проходит «Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью». Практически 10% населения земного шара имеет те или иные нарушения физического здоровья. Это не повод опускать руки и унывать. Каждый такой человек — полноправный член общества, способный вести интересную и разнообразную жизнь.

С 28 ноября по 4 декабря - это неделя, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Листайте карточки, проверяйте знания и ждите наших следующих постов.

Вчера прошёл первый итоговый день масштабного проекта длиною в 12 недель. Команды региональных сервисных уполномоченных и сервис-дизайнеров из 27 регионов страны презентовали членам жюри решения по 8 жизненным ситуациям. Среди приглашённых экспертов были Помощник Президента Российской Федерации Максим Станиславович Орешкин, и Дмитрий Николаевич Чернышенко - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, а так же эксперты Агентства стратегических инициатив.

С 1 декабря 2022 года при обращении за бесплатной медицинской помощью можно будет не предъявлять бумажный полис ОМС, достаточно будет паспорта или свидетельства о рождении для детей до 14 лет.

Прием заявок на третий Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения продлен до 30 ноября 2022 года по просьбам участников. Он проводится при поддержке национального проекта «Демография» на платформе АСИ «Смартека».

Школьные годы - это не только постоянная умственная нагрузка, но и время активного роста организма. Существенную роль в росте является здоровое питание.  Конкурсанты два дня будут представлять свои практики в федеральном туре конкурса.

Зачем знать свою норму ккал:  чтобы худеть, человек должен расходовать больше, чем поглощать чтобы поддерживать вес и форму, нужно поглощать и расходовать одинаково чтобы набирать мышечную массу, нужно не только заниматься силовым тренингом, но и накапливать энергию