В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы»

В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы»
В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы» В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы» В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы» В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы» В парке «Первомайский» прошло семейное мероприятие «Безопасные каникулы»
  • 2 Июля 2018 09:07
Количество просмотров: 1834

   В Уфе в парке «Первомайский» прошел веселый детский праздник «Безопасные каникулы», организованный  Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и центром  «Семья» Республики Башкортостан. В празднике принимал участие Республиканский центр медицинской профилактики.
   Ребята активно участвовали в организованных для них интерактивных площадках на разную тематику: повторили правила дорожного движения, безопасного поведения на улице и даже узнали, как оказывать первую медицинскую помощь.
   Семьи, пришедшие на праздник, поиграли в коллективные игры, квесты,  смогли проконсультироваться у психолога, поучиться делать разные замысловатые поделки на множественных мастер-классах – делали поделки из салфеток, рисовали на воде.
   На празднике любой желающий мог пройти медицинское обследование в передвижном центре здоровья Республиканского кардиологического центра. Врачи Республиканского центра медицинской профилактики раздали участникам праздника памятки, посвященные сохранению здоровья подростков и детей.
   Особым интересом у детей пользовались площадки настоящих спасателей врачей и пожарных. Дети смогли сфотографироваться с техникой и даже внутри пожарной машины.
   О том, где детям провести летние каникулы, можно было узнать на информационной площадке.
   В финале мероприятия ребят пригласил веселый клоун на шоу мыльных пузырей – одно из самых ярких летних аттракционов. Ребята веселились от души, выполняя задания клоуна. Самые активные семьи, принявшие участие в квестах и викторинах,  получили грамоты.