В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов

В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов
В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов В ГДК прошел праздник, посвященный Дню инвалидов
  • 5 Декабря 2017 08:12
Количество просмотров: 1853

   Во Всемирный день инвалидов в Городском доме культуры прошел праздник, посвященный этому Аккордному дню. На мероприятие были приглашены инвалиды города Уфы, Уфимского района и Республики Башкортостан, взрослые и дети, ветераны и пенсионеры, волонтеры и просто все желающие.
   Перед началом концерта на первом этаже фойе желающие прошли медицинское экспресс-обследование, где гости праздника получили консультации специалистов Центров здоровья г. Уфы, городских служб и управлений, ознакомились с выставкой-продажей и приобрели разнообразные поделки, картины и другие экспонаты, выполненные инвалидами.
   Республиканский центр медицинской профилактики представил гостям мероприятия памятки и буклеты по профилактике различных заболеваний.
   На втором этаже фойе Центром инклюзивного образования БГПУ им. М. Акмуллы для детей-инвалидов были организованы игротеки и различные интерактивные площадки. Позже состоялся небольшой концерт, организованный силами артистов Концертного зала имени Ф. Шаляпина, учеников Уфимской детской школы искусств и самодеятельных артистов.
   В праздничном концерте приняли участие артисты творческих коллективов ГДК, а также Дома творчества инвалидов и БГПУ им. М. Акмуллы.