Сотрудникам организаций прочитали лекцию по профилактике ВИЧ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сотрудникам организаций прочитали лекцию по профилактике ВИЧ

Сотрудникам организаций прочитали лекцию по профилактике ВИЧ
Сотрудникам организаций прочитали лекцию по профилактике ВИЧ Сотрудникам организаций прочитали лекцию по профилактике ВИЧ
  • 4 Декабря 2017 09:12
Количество просмотров: 1764

   Во Всемирный день борьбы со СПИДом Республиканский центр медицинской профилактики организовал лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции для сотрудников Учебно-производственного центра начального профессионального образования г. Уфы и ЗАО «Полиэдрон».
   Специалист РЦМП Гульнара Рахматуллина рассказала об уровне заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашей республике и в городе Уфа. Эпидемия неизлечимой инфекции в Республике Башкортостан, как и в России, продолжает устойчиво развиваться. Несмотря на относительную стабилизацию, заболеваемость в течение последних лет сохраняется на довольно высоком уровне. За январь-октябрь 2017 года в республике зарегистрировано 2290 новых случаев ВИЧ-инфекции. Основным путем передачи инфекции является половой, на его долю приходится 72,2% всех случаев ВИЧ.
Гульнара Талгатовна объяснила сотрудникам, где и как можно сдать тест на ВИЧ и для чего проводится данный вид анализа. Также озвучила им телефон «горячей линии», куда можно позвонить по всем интересующим вопросам по профилактике ВИЧ.
   Горячая линия проходит с 27 ноября по 8 декабря 2017 года с 10:00 до 16:00 час по телефону  8-800-100-47-67.
   В завершении лекции весь коллектив получил памятки «Труд и ВИЧ. Информация для сотрудников предприятий и организаций», «Узнайте о себе больше», «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека» и «Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции».