Школьников призвали вести здоровый образ жизни
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Школьников призвали вести здоровый образ жизни

Школьников призвали вести здоровый образ жизни
Школьников призвали вести здоровый образ жизни Школьников призвали вести здоровый образ жизни
  • 2 Февраля 2018 03:02
Количество просмотров: 1386

        Специалисты признаются, что до сих пор нет четкого ответа – из-за чего появляется рак, но обезопасить себя от этого недуга вполне реально. Это, прежде всего, профилактика. Врачи неустанно советуют вести здоровый образ жизни и всегда ответственно относиться к своему здоровью, то есть, ежегодно проходить профилактический осмотр и не тянуть с визитом к врачу.
         - К сожалению, большинству взрослых людей не привита такая хорошая привычка как бережное отношение к себе, многие до последнего отказываются обращаться за помощью к врачам, запуская болезнь. Поэтому мы регулярно проводим профилактические беседы о принципах ЗОЖ в школах, хотим научить детей с раннего возраста заботиться о себе, - говорят организаторы лекции по профилактике рака в общеобразовательной школе №112 г. Уфы.
       Встреча с учащимися 8 класса была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака. Врач-терапевт ГКБ №13 г. Уфы Галина Жилкина и специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова рассказали детям о вреде табакокурения, электронных сигарет и энергетических напитков, а девочкам – о раке молочной железы. Школьники задавали врачам вполне серьезные вопросы: передается ли рак по наследству, отчего люди заболевают этим коварным недугом, как уберечь себя и родных от него….
Главной составляющей в борьбе против рака остаются, по признанию врачей, активный здоровый образ жизни, рациональное питание, занятия спортом и, конечно же, позитивный настрой.