Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Рак груди: предупредить и победить»

«Рак груди: предупредить и победить»
«Рак груди: предупредить и победить» «Рак груди: предупредить и победить» «Рак груди: предупредить и победить» «Рак груди: предупредить и победить» «Рак груди: предупредить и победить»
  • 23 Сентября 2015 04:09
Количество просмотров: 781

   Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 23 сентября отмечается как Всемирный день борьбы с раком груди. Мероприятия, посвященные этому дню, проходят более чем в сорока странах мира. Рак груди – самая распространенная форма злокачественных заболеваний у женщин. Особенно подвержены риску женщины в возрасте от 40 лет. Цель проведения этого дня - привлечение внимания мирового сообщества к проблемам ранней диагностики и лечения этого страшного недуга.

   Врач отдела организации и координации профилактической работы ГБУЗ БЦМП МЗ РБ Кучкарова С.Д. выступила на тему: «Двигательная активность. Основы ЗОЖ как профилактика заболеваний» с демонстрацией фильма «Основы ЗОЖ» и провела консультацию по пропаганде здорового образа жизни с раздачей тематических информационных материалов: календари и памятки для населения.

   Врач-онколог Нигманова Г.Х. рассказала о профилактике и раннем выявлении рака молочной железы с детальным разбором интересных клинических случаев, демонстрацией наглядных материалов.

   В рамках мероприятия врачи провели викторину, участники которой получили памятные подарки от Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Учитель труда МБОУ СОШ №24 показала мастер класс по флористике. Каждый желающий сделал себе букет из живых цветов с памятной фотосессией. В завершении, состоялось чаепитие с приятной беседой врачей и пациентов. Все присутствующие получили флаеры на бесплатный осмотр онколога-маммолога.