Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Специалисты УГЦМП провели занятие по профилактике рака молочной железы

Специалисты УГЦМП провели занятие по профилактике рака молочной железы
Специалисты УГЦМП провели занятие по профилактике рака молочной железы Специалисты УГЦМП провели занятие по профилактике рака молочной железы
  • 7 Октября 2015 10:10
Количество просмотров: 462

По инициативе Всемирной организации здравоохранения каждый год с 1 октября по 1 ноября в мире проходит месячник по профилактике рака молочной железы, в котором традиционно принимает участие и город Уфа.
7 октября в рамках месячника специалисты Уфимского городского центра медицинской профилактики провели  на базе БМПО ОАО «Башнефтегеофизика» занятие, посвященное роли медицинских осмотров в профилактике рака молочной железы. На лекцию были приглашены представительницы  здравпункта, инженерно-технические работники и работницы производственных цехов, участков. Специалисты центра ответили на вопросы присутствующих и  раздали им памятки «Здоровая грудь – долгая жизнь», «Обследуй себя и оставайся здоровой».
Рак молочной железы является наиболее частой онкологической патологией у женщин. Врачи рекомендуют представителям прекрасной половины человечества серьезно относиться к своему здоровью и регулярно проходить профилактические осмотры у специалистов (гинеколог, хирург, онколог). Каждая женщина старше 40 лет один раз в два года должна пройти маммографию, а до 40 лет – УЗИ (по показаниям).