Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии

Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии
Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии Проведена лекция совместно с УФКСН в гимназии
  • 27 Октября 2015 03:10
Количество просмотров: 1271

   В актовом зале гимназии № 111 г. Уфа 27 октября 2015 года прошла лекция «Профилактика зависимостей: табакокурения, алкоголизма, наркомании среди подростков». На ней присутствовали преподаватели и учащиеся 9-10 классов.
    
   Открыла мероприятие завуч гимназии по воспитательной работе Шаура Ахатовна Агеева. Врач методист Башкирского центра медицинской профилактики МЗ РБ Еникеева Гульнара Мильрузовна в своем выступлении осветила вопросы профилактики зависимостей, таких как табакокурение, алкоголизм, наркомания. Главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан Акимова Мария Григорьевна рассказала о мерах, принимаемых государством по борьбе со спросом на наркотики, в том числе курительные смеси. Были показаны познавательные фильмы, розданы памятки по формированию здорового образа жизни у населения. Преподаватель химии гимназии Бессмертных Ирина Леонидовна продемонстрировала учащимся факел, состоящий из трех компонентов и символизирующий сжигание трех пагубных зависимостей: табакокурения, алкоголизма и наркомании.