Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья

Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья
Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья Лекция о ЗОЖ к Всемирному Дню здоровья
  • 6 Апреля 2021 10:04
Количество просмотров: 993

   В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, в Уфе в Городском Дворце культуры состоялась встреча членов женсоветов районов г. Уфы и Уфимского городского Союза женщин с врачом-методистом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, онкологом-маммологом Гульнур Нигмановой. Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни.

   Лектор рассказала женщинам о современных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний. Она призвала женщин ответственно относиться к своему здоровью, не пренебрегать профилактическими осмотрами и обязательно всей семьей проходить диспансеризацию.

   Напоминаем, что диспансеризация проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

   Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно для граждан старше 40 лет.

   С 2021 года на основании временных методических рекомендаций по организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, диспансеризация проводится по предварительной записи.