Что вы знаете о ВИЧ?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Что вы знаете о ВИЧ?

Что вы знаете о ВИЧ?
Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ? Что вы знаете о ВИЧ?
  • 29 Мая 2017 09:05
Количество просмотров: 1610

   Заведующая отделом координации и методического обеспечения профилактической работы с медицинскими организациями РЦМП Зульфия Афтахова  и специалист центра Зиля Басырова прочитали лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся профессионального училища №13 г. Уфы. Врачи рассказали  студентам о путях передачи инфекции, способах предохранения, дали им контакты тех служб, куда они могут обратиться за консультацией или врачебной помощью.
   Сегодня ВИЧ-инфекция - реальность нашей жизни, от нее никто не застрахован. К сожалению, число зараженных увеличивается, среди инфицированных чаще встречаются лица пожилого возраста и беременные. Это значит, мы должны целенаправленно  доводить до людей информацию о том, что такое ВИЧ, путях ее передачи, как обезопасить себя от инфекции и куда обращаться за помощью. Все мероприятия, проводимые Республиканским центром медицинской профилактики, направлены на профилактику ВИЧ/СПИД и  формирование правильного поведения у человека. Большое внимание уделяется подросткам и молодежи.  
   Специалисты Центра регулярно проводят в школах, средне-специальных и высших учебных заведениях города беседы и лекции,  тематические занятия, акции по профилактике ВИЧ-инфекции и сохранению здорового образа жизни.
   Сдать анализ на ВИЧ бесплатно можно в поликлинике по месту жительства или в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, телефон доверия 250-04-72.
   Берегите себя и своих близких!