Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии

30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии
30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии 30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии 30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии 30 мая – Всемирный день против астмы и аллергии
  • 30 Мая 2017 12:05
Количество просмотров: 658

   30 мая, во Всемирный день против астмы и аллергии,  Республиканский центр медицинской профилактики и Центр здоровья при Поликлинике №38 г. Уфы провели для горожан профилактическое мероприятие, в рамках которого пациенты прошли диспансеризацию и консультацию у специалистов.
   Заведующая Центром здоровья Марина Калмыкова рассказала участникам мероприятия о том, как беречь себя от сезонных заболеваний и вести здоровый образ жизни. Особое внимание было уделено профилактике аллергии,  ее клиническим проявлениям и лечению.
   Специалист РЦМП Зиля Басырова раздала участникам мероприятия памятки о здоровом образе жизни.
   Всемирный день против астмы и аллергии был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения внимания общественности к решению важных проблем, связанных с аллергизацией населения.
   Факторами риска распространения аллергии и астмы могут быть  курение (активное и пассивное), особенно в детском возрасте и во время беременности, прием медикаментов, воздействие химических веществ и употребление аллергенных продуктов питания во время беременности,  неконтролируемый приём гормональных контрацептивов и антибиотиков, преобладание в питании продуктов с синтетическими добавками, стрессы и неблагоприятные факторы окружающей среды.