Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства»

БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства»
БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства» БЦМП участвовал в выставке «Мир материнства и детства»
  • 18 Ноября 2015 03:11
Количество просмотров: 1434

   18 ноября 2015г в ВДНХ-ЭКСПО ГБУЗ Башкирский центр медицинской профилактики МЗ РБ принял участие во второй специализированной выставке «Мир материнства и детства», организаторами которой выступили Министерство здравоохранения РБ и Башкирская выставочная компания.

   На открытии выступил заместитель министра здравоохранения РБ Рамиль Хамитов. Приветствуя участников и гостей мероприятия, он подчеркнул, что в республике на протяжении последних шести лет отмечается положительный прирост населения. «Регионов, где на протяжении длительного периода рождаемость превышает смертность, единицы. В основном, это заслуга всего медицинского сообщества, наших врачей, специалистов. Но необходимо также продолжить межведомственную работу по сохранению и укреплению здоровья наших граждан,» - заявил замминистра, призывая всех вести здоровый образ жизни.

   Выставка для беременных женщин, молодых родителей и детей будет работать в течение четырех дней.
Минздравом РБ для посетителей организовано бесплатное медицинское обследование в выездных Центрах здоровья и передвижных медицинских модулях Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, Республиканского клинического онкологического центра, Республиканского кардиологического центра.

   Врачи ГБУЗ БЦМП МЗ РБ на своей площадке разместили тематические информационные материалы: плакаты, памятки, буклеты для населения. На мониторах демонстрировались видеоролики по пропаганде здорового образа жизни и медицинской профилактике. Все желающие могли побольше узнать о ведении здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний, о питании беременных, правилах ухода за новорожденными, детской ревности, вреде абортов и многое другое. Площадка ГБУЗ Башкирский центр медицинской профилактики МЗ РБ пользовалась большой популярностью среди гостей выставки.