Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства»

В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства»
В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства» В Уфе открылась специализированная выставка «Мир материнства и детства»
  • 18 Ноября 2015 04:11
Количество просмотров: 703

Сегодня в Уфе в выставочном  комплексе ВДНХ-ЭКСПО открылась вторая специализированная выставка «Мир материнства и детства», в которой принимает участие  и Уфимский городской центр медицинской профилактики. Выставка организована Министерством здравоохранения РБ, Министерством труда и социальной политики РБ при поддержке  Администрации городского округа город Уфа и Башкирской выставочной компании.
Специализированную выставку открыли  заместитель министра труда и социальной политики РБ Ольга Кабанова, заместитель министра здравоохранения РБ Рамиль Хамитов и заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Йомабика Ильясова. Важно отметить, что выставка «Мир материнства и детства» является  единственной выставкой в Республике Башкортостан, которая объединяет в себе 2 основных направления: охрана здоровья женщины и ребенка и развитие рынка детских товаров и услуг в интересах семьи и детства. В выставке принимают участие делегаты из разных городов страны.
В рамках деловой программы в день открытия для специалистов прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», организованная БГМУ, и мастер-класс по УЗИ от клиники «Здоровье женщины».
В течение всей выставки уфимцы и гости столицы смогут пройти бесплатное медицинское обследование в Центрах здоровья, получить консультации кардиолога, терапевта, стоматолога, эндокринолога, а также у маммолога и акушера-гинеколога в передвижных медицинских модулях. Так, Центр здоровья Детской поликлиники №8 г. Уфа в день открытия выставки принимал всех детей, желающих пройти бесплатное обследование. Им измерили рост, вес, пульс, артериальное давление и уровень глюкозы в крови, обследовали на кардиовизоре,  смокилайзере, спирометре. Тут же родителям выдавали карту с данными обследования, а врач-педиатр консультировал по здоровому образу жизни ребенка. В салоне оптики МУП ЦРА №350 г. Уфа желающие смогли пройти бесплатную диагностику зрения, заказать и приобрести готовые очки.
Городской центр подготовки к родам «Маленькое чудо» проведёт для будущих и молодых мам психологические тренинги, мастер-классы по уходу за новорождённым, аквааэробике, среди посетительниц будут разыгрываться подарочные сертификаты. На территории выставки для посетителей будут организованы игровые программы фото с ростовыми фигурами, конкурсы, дегустации, ежедневные розыгрыши призов.
Выставка «Мир материнства и детства» продолжится до 21 ноября, все эти дни на выставке будут проходить круглые столы, мастер-классы и консультации на актуальные темы, касающиеся материнства и детства. В них может принять участие каждый желающий.