Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Конкурсы

Лучший врач года


Итоги Всероссийского конкурса врачей 2022

Центральная конкурсная комиссия
Министерства здравоохранения Российской Федерации подвела итоги
и определила победителей Всероссийского конкурса врачей. У Республики Башкортостан 11 ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Номинация «Лучший терапевт»

1 место 
Грицаенко Гульназ Адиповна - РКБ имени Г. Г. Куватова

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место
Денисов Сергей Александрович - РКБ имени Г. Г. Куватова

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место
Филиппова Ольга Александровна - Республиканский кардиологический центр г.Уфа 

 Номинация «Лучший врач-эксперт»

1 место 
Глимшина Гузель Ильдусовна - Больница скорой медицинской помощи г. Уфа 

Номинация «Лучший участковый терапевт»
 
1 место
Богданова Аделина Халимовна - ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ 

Номинация «Лучший стоматолог»

2 место
Джумма Ольга Владимировна - Детская стоматологическая поликлиника 7 

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

2 место
Булякова Гульназ Ахтямовна - Госпиталь ветеранов войн 

Номинация «Лучший военный врач»

3 место
Шуваев Дмитрий Юрьевич - Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 2 Федеральной службы исполнения наказаний» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

3 место
Балахонцев Айрат Аслямович - Городская больница №1 г. Октябрьский

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

3 место
Добрейкина Татьяна Васильевна - РКБ имени Г. Г. Куватова 

Номинация «Лучший фтизиатр»

3 место
Кабиров Булат Робертович - Противотуберкулезный диспансер РБ 


Республиканский этап конкурса на звание «Лучший врач года» в 2022 году завершен. 

Победителями республиканского конкурса стали:

«Лучший педиатр»

1 место – Самигуллина Наталья Владимировна, руководитель консультативно-диагностического центра для детей ГБУЗ РБ КБСМП г.Уфа;

2 место – Татышева Татьяна Витальевна, врач-педиатр ГБУЗ РБ Бакалинская ЦРБ;

2 место – Мурсалимов Валерий Дамирович, и.о. заведующего кабинетом медицинской неотложной помощи ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 5 г. Уфа;

3 место – Ахмадиева Гульназ Фаиловна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 6 г.Уфа.

«Лучший участковый педиатр» – Иванова Тамара Николаевна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РБ ГБ г. Салават.

«Лучший неонатолог»

1 место – Ахмалетдинова Светлана Владимировна, заведующий отделением, врач-неонатолог ГБУЗ РБ ГБ г. Салават;

2 место – Корнеева Оксана Валерьевна, врач-неонатолог ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова.

«Лучший акушер-гинеколог»

1 место – Денисов Сергей Александрович, заведующий акушерским отделением ГБУЗ РКБ им. Г.Г.Куватова;

2 место – Галимова Эльмира Рамилевна, заведующая родовым отделением № 2 ГБУЗ РКПЦ МЗРБ;

2 место – Юдин Александр Иванович, заведующий гинекологическим отделением ГБУЗ РБ КБ № 1 г.Стерлитамак;

3 место – Усаева Лилия Тахавиевна, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г.Уфа;

3 место – Мухамадеева Рима Марсовна, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

«Лучший терапевт»

1 место – Грицаенко Гульназ Адиповна, заведующая пульмонологическим отделением ГБУЗ РКБ им. Г.Г.Куватова;

2 место – Нугуманова Зульфия Рифовна, врач-аллерголог-иммунолог ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

3 место – Гизатуллина Алина Ринатовна, врач-терапевт ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г. Уфы;

3 место – Мазитова Лиана Рамилевна, заведующая отделением, врач-терапевт ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ.

«Лучший участковый терапевт»

1 место – Богданова Аделина Халимовна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ;

2 место – Афанасьева Ляйсан Альбертовна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г. Уфа.

«Лучший хирург»

1 место – Тимершин Айрат Гафиевич, заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ РДКБ;

2 место – Гумеров Азат Миндигаеевич, заведующий отделением сосудистой хирургии ГБУЗ РКБ им. Г.Г.Куватова;

2 место – Газизов Руслан Раифович, врач-хирург ГБУЗ РБ ГБ г. Октябрьский;

3 место – Хадыев Эдгар Альмерович, заведующий нейрохирургическим отделением № 2 ГБУЗ РБ КБ № 1 г. Стерлитамак;

3 место – Гильмиярова Наталья Алексеевна, врач-челюстно-лицевой хирург ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа.

«Лучший кардиолог»

1 место – Филиппова Ольга Александровна, заведующая кардиологическим отделением № 3 ГБУЗ РКЦ;

2 место – Ишмуратова Зарема Махумутовна, врач-детский кардиологГБУЗ РБ ГБ г. Салават;

3 место – Конопа Айгуль Рифовна, врач-кардиологГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа.

«Лучший стоматолог»

1 место – Гайнанов Алик Раисович, заведующий ортопедическим отделением № 1 АУЗ РСП;

2 место – Гаянова Гузэль Габдулхаевна, врач-стоматолог-терапевтГБУЗ РБ СП № 2 г. Уфа;

2 место – Чуйкин Олег Сергеевич, врач-ортодонт ГБУЗ РБ СП № 6 г. Уфа;

3 место – Кужина Айгуль Рафкатовна, врач-стоматолог-терапевт

ГБУЗ РБ СП № 4 г. Уфа.

«Лучший санитарный врач»

1 место – Баймухаметова Лия Димовна, заведующая организационно[1]методическим отделом, врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ;

2 место – Ахтямов Марат Нухович, врач-эпидемиолог

ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

«Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место – Абсалямова Луиза Алифовна, заведующая лабораторией иммунологическим и молекулярно-биологических исследований ОЛД ГБУЗ РСПК;

2 место – Ишмакова Раушания Радомировна, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау;

2 место – Гарипова Зинфира Альзямовна, заведующая клинической лабораторной диагностики отделом клинической бактериологии ГБУЗ РБ КБСМП г. Уфа;

3 место – Мухутдинова Елена Самуиловна, заведующая клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ ГДКБ № 17 г. Уфа;

3 место – Исхакова Альфия Заурбековна, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

«Лучший врач-эксперт»

1 место – Глимшина Гузель Ильдусовна, заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ РБ КБСМП г. Уфа;

2 место – Шайхетдинова Вероника Рудольфовна, заведующая кабинетом, врач-статистик ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

3 место – Ульянцев Виталий Валерьевич, врач-судебно-медицинский эксперт ГБУЗ БСМЭ Минздрава РБ;

3 место – Уразов Андрей Сергеевич, заведующий отделением, врач-патологоанатом ГБУЗ РБ ГБ г. Салават.

«Лучший инфекционист»

1 место – Богородская Инна Гизальевна, врач-инфекционист ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ;

2 место – Даутова Альфия Альбертовна, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ;

3 место – Шарипова Лейля Марсовна, заведующая дерматологическим отделением ГБУЗ РКВД;

3 место – Закирова Айгуль Масхатовна, врач-инфекционист ГБУЗ РКПТД.

«Лучший онколог»

1 место – Сафонов Антон Сергеевич, заведующий отделением онкологии, врач-онколог ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова;

2 место – Гончарова Ольга Владимировна, врач-радиотерапевт ГАУЗ РКОД.

«Лучший невролог»

1 место – Самарбаева Гульнара Адигамовна, заведующая неврологическим отделением ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ;

2 место – Бикбулатова Лариса Флюровна, врач-невролог ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфа;

2 место – Даутов Дамир Камилович, врач-невролог ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ;

3 место – Сарычева Оксана Михайловна, врач-невролог ГБУЗ РБ ГБ г. Октябрьский;

3 место – Гарипова Регина Магсулямовна, врач-невролог ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ.

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место – Балахонцев Айрат Аслямович, старший врач отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ ГБ г. Октябрьский;

2 место – Друзина Земфира Фанилевна, врач скорой медицинской помощи ГБУЗ РССМП и ЦМК.

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место – Богданов Рустам Наилевич, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 ГБУЗ РДКБ;

2 место – Габидуллин Рустем Разябович, заведующий отделением

реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ РБ КБСМП г.Уфа;

3 место – Худяков Игорь Петрович, врач-анестезиолог-реаниматологГБУЗ РБ ГБ г. Салават.

«Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место – Булякова Гульназ Ахтямовна, заведующий отделением медицинской реабилитации ГБУЗ РКГВВ;

2 место – Тагирова Зульфия Сабировна, врач-рефлексотерапевт ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

3 место – Ибрагимова Елена Мисбуховна, заведующий отделением

медицинской реабилитации ГБУЗ РФВД.

«Лучший оториноларинголог»

1 место – Галимова Гульнара Фанисовна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

2 место – Абсалямова Татьяна Анатольевна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г.Уфа.

«Лучший травматолог-ортопед»

1 место – Файзуллин Аяз Ахтямович, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

2 место – Мамаев Тимур Робертович, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РКГВВ;

3 место – Фаткуллин Ильнур Шамиевич, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфы.

«Лучший офтальмолог»

1 место – Галиева Гулсия Ахуновна, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ;

2 место – Сабирова Гульназ Фидратовна, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ Дюртюлинская ЦРБ;

3 место – Сомова Алеся Борисовна, врач-офтальмолог ГБУЗ РДКБ;

3 место – Зайнуллина Светлана Рамилевна, заведующая микрохирургическим отделением глаза № 2, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ ГКБ № 8 г. Уфа.

«Лучший фтизиатр»

1 место – Кабиров Булат Робертович, заведующий первым отделением,

врач-фтизиатр ГБУЗ РКПТД;

2 место – Амирова Эльмира Фидратовна, врач-пульмонолог ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа;

«Лучший эндокринолог»

1 место – Пермякова Ольга Викторовна, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа.

«Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место – Петров Юрий Владимирович, заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова;

2 место – Чудновец Лев Георгиевич, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ КБСМП;

2 место – Зинатуллин Дамир Рифкатович, заведующий отделением ультразвуковой функциональной диагностики ГАУЗ РКОД;

3 место – Малышев Павел Леонидович, врач-рентгенолог кабинета рентгеновской компьютерной томографии ГБУЗ РКЦ;

3 место – Лебедев Олег Валериевич, заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ РБ г. Салават.

«Лучший психиатр»

1 место – Якимова Татьяна Владимировна, заведующая отделением, врач-психиатр ГБУЗ РКПБ;

2 место – Клоков Андрей Николаевич, заведующий наркологическим отделением врач-нарколог ГБУЗ РБ ГБ г. Салават;

3 место – Петрова Галина Ивановна, заведующая отделением, врач-психиатр ГБУЗ РБ СПБ.

«Лучший сельский врач»

1 место – Хабирова Лира Юлаевна, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ;

2 место – Даминдарова Азалия Рамилевна, врач-стоматолог врачебной амбулатории ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа.

«Лучший руководитель медицинской организации»

1 место – Яппаров Ильшат Иншарович, главный врач ГБУЗ РБ ГБ г. Салават;

2 место – Каримова Светлана Сиреневна, главный врач ГБУЗ РКПЦ МЗ РБ;

3 место – Шарипов Рауль Ахнафович, главный врач ГБУЗ РКПТД.

Все работы уже были направлены на третий этап Всероссийского конкурса "Лучший врач года".


Региональный этап Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач года». 

Проводится ежегодно в целях повышения престижа профессии врача, распространения передовых методов работы, побуждения стимула для повышения качества и доступности медицинской помощи населению, определения лучших специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения региона.

Для участия в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в организации, которая выдвигает специалиста на конкурс.

Конкурс проводится на основе трехэтапного отбора. Критерии составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие уважение и признание у коллег и у пациентов.

Первый этап конкурса проводится непосредственно в медицинских организациях. Каждая кандидатура специалиста, претендующего на участие в конкурсе, рассматривается на общем собрании коллектива.

Второй этап Всероссийского конкурса проводится на уровне Минздрава РБ: главные внештатные специалисты по профильным специальностям на конкурсной комиссии рассматривают представленные работы по каждой из номинаций и принимают решение о победителях второго этапа, которые получают возможность заявить о себе на уровне страны.

На третьем, завершающем, этапе конкурса участников оценивает Центральная конкурсная комиссия в Москве. Ее возглавляет Министр здравоохранения РФ.

Напомним, что Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года и определяет лучших специалистов по различным профилям. Отметим, что в предыдущие годы кировские доктора успешно выступали на Всероссийском конкурсе.

Приказ Минздрава РБ №328-А от 04.03.2022г. "О проведении очередного республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2022 году в электронном формате"