Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Рассказываем про 5 ошибок на пути к ЗОЖ

В 2023 году традиционно пройдут федеральные и республиканские грантовые конкурсы для некоммерческих организаций (далее – НКО), направленные на развитие гражданского общества.

Переедание - главный враг новогодних праздников. Рассказываем как его обезвредит

Новогодние праздники  у большинства россиян ассоциируются со звоном бокалов. Но что происходит с организмом, когда мы употребляем алкоголь? Давайте взглянем на то, как алкоголь влияет на организм.

Рассказываем как помочь организму вырабатывать больше эндорфина

Смотря на погоду возникает насущный вопрос «Как выжить в гололёд?». Падать больно, а на лёд ещё и очень опасно.⠀ В карточках собрали 5 простых правил, как минимизировать риск падения и сохранить конечности в целости.

Если вы устали от напряжённой работы за компьютером, выделите всего три минуты на занятия йогой. С этим комплексом упражнений вам даже не придётся вставать со стула, чтобы размять мышцы. Деление своего рабочего времени на части и выполнение между ними физических упражнений — лучший способ поддерживать себя в хорошей форме для людей с сидячей работой. Однако далеко не у всех и не всегда получается сделать полноценную разминку во время рабочего дня. Поэтому предлагаю вам комплекс йоги, занимающий ...

Зима — нелегкое испытание для нашего организма. Переохлаждение, дефицит свежего воздуха и солнечного света ослабляют защитные функции организма. Вот почему в зимние месяцы мы чаще подхватываем острые респираторные инфекции, включая грипп.

Рассказываем, что можно сделать для укрепления иммунитета в зимнее время года

9 декабря прошло заседание Конкурсной комиссии Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, где было утверждено Положение о проведении первого конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году, который пройдет в формате мини-грантов.

Статистика показала, что при стандартном 8-часовом рабочем дне при средней продолжительности жизни в 65 лет человек проводит за работой 7 лет своей жизни (с учётом отпусков, выходных и перерывов). Сегодня наш главный врач Алиса Мамаева в студии телеканала "Башкортостан 24" рассказала о том, как укрепить здоровье на рабочих местах.

Во многих регионах наблюдает рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Во многом все они проявляются похоже: температура, насморк, кашель, боль в горле.

С 11 января по 3 марта 2023 года Фонд президентских грантов проведет онлайн-марафон для всех, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на грантовый конкурс.

Ответственное отношение к здоровью включает соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, а также правильное хранение и употребление лекарственных препаратов. Начнём конечно же с профилактики, мониторинга своего здоровья - диспансеризации. Что нужно знать о диспансеризации рассказываем в карточках.  

На сегодняшний день некоммерческими организациями деятельность по реализации проектов-победителей 2021 года завершена, и соответствующая отчетность представлена в Фонд грантов Главы Республики Башкортостан.

Волонтёры Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтерами Штаба Здоровья БГПУ им. М. Акмуллы провели образовательный квиз для студентов Уфимского торгово-экономического колледжа. 

1 декабря состоятся открытые лекции сотрудников Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Инфекционными Заболеваниями и Некоммерческой организации «Позитивная среда».

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

С 28 ноября по 4 декабря проходит «Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью». Практически 10% населения земного шара имеет те или иные нарушения физического здоровья. Это не повод опускать руки и унывать. Каждый такой человек — полноправный член общества, способный вести интересную и разнообразную жизнь.