Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

В парке им. Ленина прошел День народного здоровья

В парке им. Ленина прошел День народного здоровья
В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья В парке им. Ленина прошел День народного здоровья
  • 31 Мая 2019 09:05
Количество просмотров: 40

   Вчера, 30 мая, в парке имени Ленина прошел День народного здоровья. В этом году акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» проходит шестой раз. Организаторами мероприятия выступили Минздрав РБ и Республиканский кардиоцентр.
   Всех присутствующих поприветствовали и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, заместители министра здравоохранения РБ Ирина Кононова и Гульнара Зиннурова, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева, представители Правительства РБ, Госсобрания – Курултая РБ и Администрации города Уфы.
   - По всей республике проходят дни народного здоровья. Я благодарна Министерству здравоохранения Республики Башкортостан за эту акцию, которая проходит в шестой раз в нашей республике. Здоровый образ жизни становится нашим образом жизни, и он зависит от всего – от питания, экологии, образа жизни. Я желаю вам быть здоровыми и заниматься спортом! - отметила Ленара Иванова.
   - Мы все хотим быть здоровыми и желаю, чтоб из этого праздника все ушли с хорошим настроением и правильно заботьтесь о своем здоровье,- сказала Гульнара Зиннурова, поприветствовав участников праздника.
   В парке работали выездные модули с диагностическим оборудованием. Все желающие прошли обследование на РЭГ, ЭКГ, УЗИ, сдали анализы крови. Кроме того, на площадках парка в Центрах здоровья можно было проверить зрение, состояние зубов, измерить давление и получить профессиональную консультацию по всем вопросам у профильных специалистов.
   Республиканский центр медицинской профилактики провел для участников акцию «Сделай ЗОЖ своей привычкой!», направленную на повышение уровня информированности граждан о ведении здорового образа жизни.
   Участникам акции на выбор предлагалось выполнить физические упражнения: приседания, наклоны, сжатие эспандера, поднятие гантелей. Врачи РЦМП задавали им вопросы о правилах ведения ЗОЖ. После выполнения упражнений каждый участник получил яблоко.
   Таким образом, организаторы акции постарались приобщить жителей республики к ведению здорового образа жизни, чтобы они сделали ЗОЖ своей привычкой.
   Также на акции был представлен информационный стенд РЦМП, где гости Дня народного здоровья получили памятки и календари.
   Для любителей спорта и здорового образа жизни в парке работала зона «В здоровом теле - здоровый дух», где все желающие могли принять участие в мастер-классах по разным видам спорта. А для молодых мам в парке был организован baby fitness.
   Также желающие смогли принять участие в профилактической акции «Забей», организованной Поликлиникой №1 г. Уфы, и забить гвоздь в муляжи: деревянные бревна в виде шприца, бутылки и сигареты в знак негативного отношения к курению, наркотикам и алкоголю.