Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов

В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов
В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов В День здоровья уфимцы сделали зарядку со звездой и прошли 10 тысяч шагов
  • 7 Апреля 2019 01:04
Количество просмотров: 730

   7 апреля, во Всемирный день здоровья, на площади перед зданием Конгресс-Холла «Торатау» прошли спортивно-развлекательные акции «Зарядка со звездой» и «10 000 шагов».
   На акцию были приглашены официальные лица Республики Башкортостан, знаменитые спортсмены, общественники, волонтеры, которые поприветствовали всех собравшихся и пожелали всем здоровья, бодрого духа и отличного настроения.
   Несмотря на раннее утро выходного дня, на площади собрались сотни горожан, неравнодушных к здоровому образу жизни. Для разминки перед зарядкой организаторы акции подготовили пять спортивных площадок, где участники состязались в перетягивании каната, прыжках на скакалке, выбивании мяча, отжимании и поднятии гири 16 кг. Самых активных наградили призами и билетами на футбольный матч.
   Воскресное утро Всемирного дня здоровья продолжилось 15-минутной зарядкой с известным биатлонистом Максимом Чудовым. Он показал упражнения, которые можно делать каждое утро, а уфимцы повторяли действия за спортсменом.
   После зарядки горожане присоединились еще к одной акции «10 000 шагов», организованной общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», и вместе со знаменитыми спортсменами РБ Римой Баталовой, Максимом Чудовым, Игорем Григоренко, Русланом Нуртдиновым, Александром Логиновым прошли первую тропу здоровья.
   Активное участие в мероприятиях принимал Республиканский центр медицинской профилактики. Врачи Центра вручили в качестве подарка всем участникам сертификаты об участии в акциях, тематические памятки и календари.
   Акция «Зарядка со звездой» пройдет во всех муниципалитетах Башкортостана. Эстафета передана Иглинскому и Кушнаренковскому районам, где в следующую субботу пройдут аналогичные зарядки.