Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Слушатели ЦПК повысили свои знания по медицинской профилактике

Слушатели ЦПК повысили свои знания по медицинской профилактике
Слушатели ЦПК повысили свои знания по медицинской профилактике Слушатели ЦПК повысили свои знания по медицинской профилактике
  • 19 Октября 2021 10:10
Количество просмотров: 1172

   18 октября главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова провела занятие в Центре повышения квалификации для работников со средним медицинским образованием.

   В настоящее время 15 человек – фельдшеров – проходят переподготовку. Лекция была посвящена организации работы отделения медицинской профилактики.

   Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики ежегодно проводит лекции и практические занятия для слушателей ЦПК по вопросам организации медицинской профилактики в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, правовым и теоретическим основам гигиенического обучения, воспитании населения по сохранению, укреплению и восстановлению здоровья.

   Обучение проходят как специалисты службы медицинской профилактики (инструктора гигиенического воспитания и заведующие кабинетами медицинской профилактики), так и специалисты общелечебной сети - фельдшеры, медицинские сестры и медрегистраторы из городов и районов республики.