Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории

Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории
Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в Подымаловской врачебной амбулатории
  • 24 Мая 2019 01:05
Количество просмотров: 699

   Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья совместно с Республиканским центром медицинской профилактики 24 мая 2019 года провели мероприятие в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело».
   Целью Проекта является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также созданий условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.
   В рамках Проекта в 2019 году волонтеры 8 медицинских колледжей Республики Башкортостан совместно с медицинскими работниками проведут мероприятия в 30 фельдшерско-акушерских пунктах 15 центральных районных больниц.
   Для реализации Проекта Центром поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья была выбрана Подымаловская врачебная амбулатория ГКБ №21 г. Уфы, находящаяся в муниципальном районе Уфимский район РБ.
   Заведующая отделом мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний Альфия Шарипова и врач-методист Республиканского центра медицинской профилактики Валентина Черникова провели индивидуальные беседы с населением на тему здорового образа жизни с раздачей тематических памяток. На стенах врачебной амбулатории были размещены санитарные бюллетени.
   Специалисты Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Галина Петруша и Альфия Нигматуллина провели уборку в архиве врачебной амбулатории.
   Всероссийский проект «#ДоброВСело» стал по-настоящему социальным феноменом и прорывом в развитии российского добровольчества. Сотрудники фельдшерских и амбулаторных подразделений с удовольствием встречают волонтеров и рады оказанной ими помощи.