Чтоб сказать болезням "нет" повышай иммунитет!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Чтоб сказать болезням "нет" повышай иммунитет!

Чтоб сказать болезням "нет" повышай иммунитет!
Чтоб сказать болезням "нет" повышай иммунитет!
  • 18 Декабря 2018 02:12
Количество просмотров: 1802

   ОРВИ и грипп, которые «активизируются» с приходом зимних холодов, могут надолго испортить новогоднее настроение и предстоящие праздники. Особенно становится обидно детишкам, которые с нетерпением ждут этих чудесных зимних каникул. Чтобы сохранить здоровье и силы для новогодних праздников нужно заблаговременно повышать свой иммунитет и провести профилактику. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры. Какие именно – рассказали врачи Республиканского центра медицинской профилактики на лекции в Уфимской коррекционной школе №138, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.
   Лекция прошла в игровой форме, в ходе которой дети рисовали, лепили,  отвечали на вопросы и вместе с взрослыми учили правила личной гигиены.  
   В заключении врачи призвали их быть осторожными во время новогодних каникул, особенно на катке и горках.
   По сообщениям Управления Роспотребназдора РБ, в настоящее время в республике регистрируется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, грипп не регистрируется. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога.