Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

   13 июля в Минздраве РБ прошло совещание в режиме видео- конференц-связи с руководителями медицинских организаций РБ по вопросам лекарственного обеспечения пациентов, перенесших острые сосудистые заболевания, а также об организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион».

   На прошедшем 6 июля в Минздраве РБ совещании главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сара Ахтямова рассказала о ходе проведения акции «Здоровая республика – здоровый регион», которая стартовала в апреле текущего года.

   В Территориальном фонде ОМС РБ в режиме видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС на территории РБ под председательством директора ТФОМС РБ Юлии Кофановой. 

   Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило для использования в работе временные методические рекомендации: «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».

   На прошедшем 29 июня в Минздраве РБ совещании главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сара Ахтямова рассказала о ходе проведения акции «Здоровая республика – здоровый регион», которая стартовала в апреле текущего года.

Может ли вакцина против COVID-19 вызвать положительный результат теста на заболевание, например, ПЦР-теста или антигенного теста?

   28 июня главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова приняла участие в заседании межведомственной комиссии при Правительстве РБ по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан.

   22 июня главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова выступила на оперативном совещании в Минздраве Республики Башкортостан. 

   Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации подписано 18 июня 2021 года.

   Сегодня День медицинского работника – профессиональный праздник прекрасных людей, которые избрали для себя непростой путь служения людям! 

   15 июня 2021 года состоялась интеллектуальная игра «ЗОЖ-битва», посвященная профилактике ВИЧ-инфекции в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

   15 июня 2021 года состоялась профилактическая игра «ЗОЖ-просвет» в рамках «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения» в МБОУ «Лицей №5» города Уфы.

   В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в пресс-центре «Комсомольская Правда – Уфа» состоялся круглый стол «Своевременная профилактика - залог здорового долголетия» с участием вице-премьера Правительства РБ, министра здравоохранения республики Максима Забелина, главного врача Республиканского кардиологического центра Ирины Николаевой, главного внештатного онколога Минздрава РБ Рустема Аюпова, главного внештатного специалиста Минздрава Башкирии по медици...

   В гостях: Шайдуллина Рима Римовна - член оргкомитета по проведению Года здоровья и активного долголетия в РБ и руководитель Клуба скандинавской ходьбы "Твой ход" Муртазина Зухра Султановна.

   9 июня 2021 года состоялось профилактическое мероприятие «ЗОЖ-просвет» в рамках «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

   8 июня 2021 года состоялась игра «ЗОЖ-просвет» в рамках «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения» в МБОУ «Лицей №5».

   4 июня 2021 года психолог Галина Петруша и социолог Альфия Нигматуллина Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики #РЦОЗиМП провели профилактическую игру «ЗОЖ-просвет» в рамках «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения» Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья. 

   В республике продолжается акция «Здоровая республика – здоровый регион». 

   Главное, что может сделать каждый взрослый для своего ребенка, – постараться сохранить его здоровье.