Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции

Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции
Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции Волонтерская помощь во время пандемии коронавирусной инфекции
  • 16 Апреля 2020 03:04
Количество просмотров: 1338

   Работа добровольцев сегодня важна как никогда. В России проживает около 10 миллионов одиноких пожилых людей. Многим из них требуется помощь посторонних людей. Причем, не просто тепло и соучастие, а зачастую физическая помощь.

   В условиях изоляции оказались пожилые люди, которые подвержены наибольшему риску. Для помощи в обеспечении лиц старше 60 лет предметами первой необходимости разработана система оказания адресной помощи при участии добровольцев. Волонтеры оказывают помощь в покупке и доставке необходимых продуктов и лекарственных средств, а также в решении мелких бытовых вопросов.

   Студенты-волонтеры Туймазинского медицинского колледжа безвозмездно раздают многоразовые маски населению в общественных местах. Также  волонтеры-медики совместно с Администрацией города и командой единомышленников Молодежка ОНФ в Республике Башкортостан продолжают оказывать помощь пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

   Студенты Белорецкого медицинского колледжа оказывают помощь сотрудникам ГБУЗ РБ Белорецкая ЦРКБ в амбулаторно-поликнических учреждениях по ограничению распространения инфекции в г. Белорецк. Они проводят диспетчерскую работу, принимают заявки жителей для вызова врача на дом. При общении с пациентами постоянно проводят санитарно- просветительскую работу по вопросам поведения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

   Студенты-волонтеры Белебеевского медицинского колледжа не остаются в стороне и оказывают помощь пожилым людям в доставке продовольственных товаров и лекарственных средств, выносе мусора.

   Студенты Стерлитамакского медицинского колледжа знают о важности и необходимости средств индивидуальной защиты при профилактических мероприятиях. Поэтому, они с энтузиазмом откликнулись на просьбы медицинских организаций города, и организовали изготовление шестислойных марлевых многоразовых повязок.

   Старшекурсники Сибайского медицинского колледжа поддержали своих старших коллег ЦГБ г. Сибай. Студенты оказали помощь в информировании людей, находящихся в зоне риска, прибывающих на территорию РФ из-за границы. В телефонном разговоре напоминали об обязательной двухнедельной изоляции, интересовались самочувствием, консультировали их и ежедневно заносили полученные данные в электронную медицинскую карту пациентов.

   Студенты-волонтеры Бирского медико-фармацевтического колледжа помогают медицинскому персоналу центральной районной больницы. Они задействованы в процедурном кабинете, регистратуре, картохранилище, доставляют еду и лекарства.

   Не только волонтеры, но и простые граждане оказывают в помощь в сложившейся ситуации. Они участвуют в подготовке продуктовых корзин, предоставляют волонтерам личные автомобили и средства защиты.

   Напоминаем контакты республиканских штабов, куда можно обратиться за помощью или стать добровольцем:

  • Единый республиканский волонтерский центр «Стоп коронавирус» проекта «Наша забота»: 8 (800) 201-89-03.

  • Штаб проекта #МыВместе на базе БГМУ: 8 (347) 268-28-88.

  • Координационный центр Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ: 8 (800) 775-00-14.

  • Горячая линия для волонтеров: 8 (347) 250-67-84.