Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

   Информация о проведении конкурса Фонда Президентских грантов добавлено новое тематическое направление «поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации».    Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 31.10.2022 (ранее - 17.10.2022).

Начиная с 2008 года, миллионы людей участвуют в мероприятиях 7 октября –акции профсоюзов «За достойный труд». В каждой стране профсоюзы самостоятельно решают о форме проведения Всемирного дня действий, исходя из национальной ситуации, положения в отраслях и на рабочих местах.

   1 октября 2022 года в Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2022». Конкурс направлен на поиск и выявление лучших практик решения социальных проблем общества, а также содействие обмену опытом между субъектами Российской Федерации в области развития социального предпринимательства. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие инд...

В стенах Белебеевского медицинского колледжа прошел форум направленный на развитие добровольчества в сфере охраны здоровья.  Форум начался с зарядки от Белебеевского клуба «Магия утра».

Все жители страны имеют доступ к личному кабинету МОЁ ЗДОРОВЬЕ на едином портале государственных услуг. Функционал сервиса постоянно дополняется. Уже сейчас вы имеете возможность :

Почему о раке молочной железы действительно стоит говорить на протяжении целого месяца? Рак молочной железы — онкологическое заболевание и второй по частоте тип злокачественной опухоли в мире. Ежегодно диагностируют 1,7 миллионов новых случаев заболевания, причем заболеваемость постоянно растет, что связано как с увеличением продолжительности жизни, так и с улучшением качества диагностики.

Ежегодно 3 октября отмечается Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, направленный на акцентирование внимания общества на проблему алкоголизма, и предложение способов ее решения.

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Все знают, что рекомендуемая ВОЗ норма активности на день - 10000 шагов. Соблюдаете, ли вы данную рекомендацию? Ко Всероссийскому дню ходьбы запускаем челлендж!

Так прошел #кардиокросс2022 акция организованная Республиканским кардиологическим диспансером. Дружным коллективом, несмотря на погодные условия совершили легкую пробежку. Этот вид активности выбран неслучайно. Именно быстрая ходьба благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему человека

С 15 июля по 15 августа Фонд президентских грантов принимал заявки для участия на специальный конкурс 2022 года, по итогам которого 493 некоммерческие организации стали победителями. 

В канун прекрасного праздника Дня пожилых людей, мы решили собрать в нашем центре самых опытных сотрудников за всю многолетнюю историю Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Специалисты нашего центра прочитали лекцию для сотрудников Национальной библиотеки РБ. Цель мероприятия – повышение информированности жителей о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга.

Ежегодно с 2000 года 29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day) по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation) с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата – 29 сентября.

29 сентября в Саду культуры и отдыха им.С.Т. Аксакова состоится  традиционная профилактическая акция «Кардиокросс», организованная в рамках Всемирного дня сердца. 

Всемирный день борьбы против бешенства (World Rabies Day), или Всемирный день борьбы с бешенством, учрежден по инициативе Глобального альянса по контролю бешенства (Global Alliance for Rabies Control) и ежегодно отмечается 28 сентября, начиная с 2007 года, при поддержке множества здравоохранительных организаций.

Ежегодно 28 сентября отмечается Международный день безопасных абортов (International Safe Abortion Day) с целью обратить внимание общественности на важность отмены законов, ограничивающих право женщины на аборт, и бороться за доступ женщин к репродуктивной медицине во всем мире.

Ежегодно в последнюю полную неделю сентября в мире отмечается Международная неделя глухих (International Week of the Deaf), которая в последнее воскресенье сентября завершается Международным днём глухих (International Day of the Deaf) с целью повышения информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди.

Сентябрь-первый учебный месяц: рассказываем, как его провели волонтерские движения в сфере охраны здоровья Республики Башкортостан.

—Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Главное – научиться с тревогой справляться, для этого разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия, — говорит главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов.