Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности»

В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности»
В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности» В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности» В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности» В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности» В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности» В детском лагере «Алые паруса» прошла летняя игра «Школа безопасности»
  • 23 Июля 2018 04:07
Количество просмотров: 1293

   С чего начинается безопасность? С увлекательных игр – уверены организаторы большой летней игры по безопасности. Дети познают мир в играх легко и непринужденно, без «нажима». В процессе игровой деятельности знания усваиваются значительно лучше, а их закрепление идет намного быстрее. Именно поэтому Башкирское региональное отделение «Школы безопасности» совместно с Республиканским центром медицинской профилактики провели игру, основной целью которой стало формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, освоение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
   Игровым полигоном в 2018 году стал детский лагерь «Алые паруса». На обширной территории «детской страны» расположились 3 игровые зоны. Старшие отряды боролись за титул эрудитов в области охраны труда, отряды помладше с головой погрузились в прохождение квеста «Гонка без опасностей», а малышей пригласили в «Страну ЗОЖ». Всего в летней игре приняли участие 350 детей.
   На площадке «Страны ЗОЖ» младшие отряды были увлечены созданием проектов по здоровому образу жизни, подвижными играми и викториной.
   Непростой маршрут квеста предстояло пройти ребятам из средних отрядов. Этапы «Первая помощь», «Облако», «Аптечка», «Первая помощь», «Знаки бедствия», «Тропа доверия», «Эрудит», «Пожарная», «Туристическая» позволили ребятам закрепить знания по первой помощи, поведению в зонах радиационного и химического поражения и выживанию в автономных условиях.
   Игра «Мы за безопасный труд» пришлась ребятам из старших отрядов по душе. Более того на игровой площадке кипели нешуточные эмоции, ведь команды соревновались за звание знатоков по охране труда. Викторина, видео-кейсы и интерактивные задания, подготовленные организаторами, позволили ребятам закрепить правила по охране труда.
   Финальным аккордом большой летней игры «Школы безопасности» стало награждение победителей игр. В конце встречи организаторы игры пожелали всем ребятам здоровья и безопасных каникул!