Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации

В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации
В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Стерлитамаке обсудили актуальные вопросы по диспансеризации
  • 30 Июля 2018 10:07
Количество просмотров: 875

В целях оказания организационно-методической и консультативной помощи при организации работы по медицинской профилактике РЦМП проводит плановые выезды в медицинские организации РБ.
Так, с начала года консультационные встречи и проверки по реализации мероприятий, направленных на оказание методической помощи по работе Центров здоровья, диспансеризации определенных групп взрослого населения,  формированию здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака, прошли в ГБУЗ РБ Миякинская, Татышлинская, Балтачевская, Нуримановская,  Белокатайская ЦРБ, ГКБ №13 и другие.  
27 июля  главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике,  и.о. главного врача ГБУЗ РЦМП Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ Поликлиника №43 г. Уфа Луиза Фаязова и заведующая отделом межведомственных связей и информации ГБУЗ РЦМП Эмма Ахмадуллина посетили  ГБУЗ РБ Городская  больница №2 г. Стерлитамак, в том числе отделение медицинской профилактики.
Городская больница №2 г. Стерлитамак является многопрофильной медицинской организацией, в которой располагаются поликлиника, рассчитанная на 1100 посещений в смену, дневной и круглосуточный стационары. Поликлиника имеет в своем составе крупные подразделения такие как:  Центр здоровья, обслуживающий взрослое население города Стерлитамак и шести районов, женская консультация, 2 терапевтических отделения для оказания медицинской помощи на 31 участке, отделение врачей узких специалистов, отделение медицинской профилактики, рентгено-диагностическое и  физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория. В целях повышения эффективности первичной медико-санитарной помощи организован кабинет неотложной  медицинской помощи.
С начала года по  27 июля 2018 текущего года  прошли диспансеризацию 7535 человек (50,3% от годового плана), из них 1 группа 1576 человек (20,9%), 2 группа 1483 человек (19,6%), 3А группа 4219 (55,9%), 3Б 257(3,6%). На второй этап направлены и прошли его 1636 человек (21,7%).  Проводится обследование льготной категории граждан ИВОВ, УВОВ, прошли 92 человека.
В обсуждении насущных проблем  организации работы отделения медицинской профилактики и, в целом, формирования здорового образа жизни у населения принимало участие руководство медицинского учреждения.  Коллективу больницы было рекомендовано уделить особое внимание привлечению населения для обучения в Школах здоровья и проведению краткого и индивидуального углубленного консультирования пациентам 2 и 3 группы здоровья. А также приглашать на обследование в условиях Центра здоровья молодых людей трудоспособного возраста, у которых выявляют только факторы риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний. Своевременная диагностика и профилактика позволят сохранить здоровье и повысить качество жизни населения.