Телеконференция по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Телеконференция по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Телеконференция  по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Телеконференция  по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний Телеконференция  по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний Телеконференция  по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
  • 26 Декабря 2019 10:12
Количество просмотров: 1632

   Согласно приказа Минздрава Республики Башкортостан от 27.06.2018г.№1845-Д «О проведении проекта по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в учреждениях первичной медико-санитарной помощи» с августа 2018 года в Республике Башкортостан  работает проект, в котором участвуют ГБУЗ РБ ГКБ №13 г. Уфа и ГБУЗ РБ Поликлиника №46.
   23 декабря  под председательством генерального директора НМИЦ кардиологии Минздрава России, главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава России Сергея Бойцова и директора НМИЦ профилактической медицины, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной прошла телеконференция  по проекту «Первичная медикаментозная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в учреждениях первичной медико-санитарной помощи», где обсуждался промежуточный анализ данных проекта.
  Проект включает в себя апробацию нового комплекса мероприятий по повышению приверженности пациентов к приему статинов, а также изучению его влияния на уровень липидов в крови. Исследование проводится в пяти регионах Российской Федерации, и включает в общей сложности, 3000 пациентов, в том числе в Республике Башкортостан - 600 человек. Пациенты наблюдаются у участковых терапевтов на регулярной основе в течении 12 месяцев. Продолжительность проекта составляет 24 месяца.
   На 25 декабря  в Республике Башкортостан в исследование набрано 633 пациента, из них 428 – в Городской клинической больнице №13 г. Уфы, 205 – в Поликлинике №46 г. Уфы.