Своевременная флюорография – заслон палочке Коха!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Своевременная флюорография – заслон палочке Коха!

Своевременная флюорография – заслон палочке Коха!
Своевременная флюорография – заслон палочке Коха! Своевременная флюорография – заслон палочке Коха! Своевременная флюорография – заслон палочке Коха! Своевременная флюорография – заслон палочке Коха!
  • 26 Марта 2019 01:03
Количество просмотров: 1768

   26 марта, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, Республиканский центр медицинской профилактики совместно с медицинскими работниками Подымаловской врачебной амбулатории Городской клинической больницы №21 г. Уфы провел профилактическое мероприятие для жителей.
   Все знают об опасности заболевания туберкулезом, однако немногие задумываются о его профилактике. Между тем, туберкулез опасен для больного и окружающих, если обнаруживается слишком поздно в запущенном виде. Если же заболевание установлено в самом начале, то можно быть уверенным в том, что лечение даст хороший эффект и больной выздоровеет.
   Для того чтобы предупредить осложнения и вовремя пройти лечение необходимо просто регулярно проходить флюорографическое обследование в поликлинике (не реже 1 раза в год). К сожалению, некоторые люди стараются избежать флюорографии, не понимая, что регулярные профилактические осмотры проводятся в интересах здоровья людей.
   Врач общей практики Минихан Газизуллин рассказал жителям о путях передачи туберкулеза, в своем выступлении сделал акцент на необходимости прохождения флюорографии для раннего выявления заболевания.
   Благодаря проведению ежегодных профилактических обследований можно оградить себя от тяжелых форм туберкулеза, запущенных стадий рака легких и многих других заболеваний.
   Врач-методист РЦМП Эльвира Газизуллина рассказала пациентам о ведении ЗОЖ для профилактики туберкулеза.
   В этот день все желающие могли пройти флюорографию в передвижной флюорографической установке.
   Жителям раздали тематические памятки и карманные календари.