Студентам колледжа рассказали, к чему могут привести курение и неправильное питание
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Студентам колледжа рассказали, к чему могут привести курение и неправильное питание

Студентам колледжа рассказали, к чему могут привести курение и неправильное питание
Студентам колледжа рассказали, к чему могут привести курение и неправильное питание Студентам колледжа рассказали, к чему могут привести курение и неправильное питание
  • 5 Февраля 2019 01:02
Количество просмотров: 1420

   Во Всемирный день борьбы против рака Республиканский центр медицинской профилактики организовал для студентов Уфимского машиностроительного колледжа лекцию по профилактике курения и болезней ЖКТ, к которым приводит неправильное питание. Лекцию читала врач-терапевт Городской клинической больницы №13 г. Уфы Галина Жилкина.
   Общеизвестно, что курение табака –  это один из наиболее широко известных, значимых и изученных факторов риска возникновения злокачественных опухолей. С этой вредной привычкой сопряжен повышенный шанс заболеть раком многих органов. Это не только рак легких. Курение повышает риск развития рака губы, языка и других отделов полости рта, глотки, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, гортани, трахеи, бронхов, мочевого пузыря, почки, шейки матки и миелоидного лейкоза.
   Специалисты, занимающиеся исследованием этого недуга, пришли к выводу, что в борьбе с этой болезнью поможет профилактика, которая состоит из правильного питания и здорового образа жизни. О чем и рассказали студентам врачи и призвали их вести активный здоровый образ жизни.