Главный врач РЦМП выступил на круглом столе по проблемам демографии и здоровья населения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Главный врач РЦМП выступил на круглом столе по проблемам демографии и здоровья населения

Главный врач РЦМП выступил на круглом столе по проблемам демографии и здоровья населения
Главный врач РЦМП выступил на круглом столе по проблемам демографии и здоровья населения Главный врач РЦМП выступил на круглом столе по проблемам демографии и здоровья населения
  • 6 Февраля 2019 09:02
Количество просмотров: 1389

   Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов принял участие в работе круглого стола «Демография и здоровье трудоспособного населения», который прошел 5 февраля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» в рамках международного форума «Будущее сферы труда».
   В ходе обсуждения были подняты важные темы влияния демографических процессов на здоровье населения и на трудовые отношения. Выступление главного врача РЦМП было посвящено современным трендам укрепления общественного здоровья у лиц трудоспособного возраста.
   - Сегодня сохранение здоровья лиц трудоспособного возраста является одной из интересных и острых тем в здравоохранении. Решение данной задачи нацелено на долгосрочную перспективу и не может быть быстрым. Но обсуждать её и говорить об этом нужно уже сейчас, - отметил Рифмир Хасанов в своем выступлении.
   Напомним, 3-5 февраля в Конгресс-холле «Торатау» прошел Международный форум по тематике достойного труда в рамках инициативы Международной организации труда «Будущее сферы труда».
   Основная цель форума – презентация актуальных проблем в области трудовых отношений и принципах построения будущего в сфере труда, развитие социального диалога, обмен мнениями и опытом в условиях современных вызовов экономического и социального развития, привлечение исследователей в данную сферу.