«Стоп ВИЧ/СПИД»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Стоп ВИЧ/СПИД»

«Стоп ВИЧ/СПИД»
«Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД» «Стоп ВИЧ/СПИД»
  • 1 Декабря 2016 02:12
Количество просмотров: 1676

   Сегодня, 1 декабря, во Всемирный  день борьбы со СПИДом, в  рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в БГПУ им. М. Акмуллы прошла  масштабная профилактическая акция для студентов,  направленная на предупреждение распространения ВИЧ/СПИД среди молодежи. На мероприятии было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и после тестовым консультированием, раздача информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции
   Гостями акции стали  заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан  Хабибов, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров и другие.
   В рамках акции для первокурсников был организован межведомственный образовательный проект «Лаборатория знаний «ВИЧ – без мифов и иллюзий». Более 800 студентов приняли участие в лаборатории знаний, соорганизаторами которого выступили Республиканский центр медицинской профилактики и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ.
   После проведения образовательного проекта все желающие участвовали в студенческом флешмобе и молодежном квесте на площади М. Акмуллы.