Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы

Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы
Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы Школа здоровья по профилактике рака молочной железы прошла в Поликлинике №32 г. Уфы
  • 17 Ноября 2016 08:11
Количество просмотров: 1205

     Сегодня в дневном стационаре хирургического и онкологического профиля при ГБУЗ РБ Поликлиника №32 г. Уфы прошла Школа здоровья по профилактике рака молочной железы. Мероприятие было направлено на раннее выявление заболеваний молочной железы и привлечение внимания женщин к своему здоровью. На занятие были приглашены все желающие, в том числе и те, кто состоит на учете у врача-онколога. Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова, которая приняла участие в проведении профилактической акции, призвала женщин бережно относиться к своему здоровью и не пренебрегать регулярными осмотрами у врача-маммолога.
     В рамках Школы здоровья для женщин была организована лекция, на которой  врачи рассказали пациенткам о доброкачественных заболеваниях и патологических процессах в молочных железах, первых признаках рака груди, профилактике этого серьезного заболевания. Врач-онколог Луиза Чебаева на муляжах показала стадии развития рака и научила женщин приемам самообследования молочных желез.  После лекции пациентки прошли осмотр и получили консультацию у врача-онколога и маммолога.
     - С целью повышения уровня знаний населения и формирования здорового образа жизни в стационаре регулярно проходят занятия в Школе ранней профилактике рака, - отметил заведующий дневным стационаром Поликлиники №32 г. Уфы  Рустам Даутов.
     Всем участникам Школы здоровья раздали памятки и буклеты профилактической направленности.
     - Дневной стационар на 10 коек по профилю онкология и хирургия был открыт 10 августа 2015 года, где расположены операционная, комфортабельные палаты, оснащенные оборудованием для проведения внутривенных инфузий, процедурный кабинет, ординаторская. В стационаре по назначениям врачей-онкологов и химиотерапевтов проводятся курсы лекарственной и гормональной терапии, симптоматическое лечение больным с распространенными формами опухолей, - рассказал главный врач ГБУЗ РБ Поликлиника №32 г. Уфы Науфаль Кудашев.