Сахарный диабет: что мы должны о нем знать?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сахарный диабет: что мы должны о нем знать?

Сахарный диабет: что мы должны о нем знать?
Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать? Сахарный диабет: что мы должны о нем знать?
  • 17 Ноября 2016 09:11
Количество просмотров: 1829

    16 ноября в рамках «Школы здоровья» Республиканский центр медицинской профилактики при содействии Администрации городского округа г. Уфа провел  занятие  «Последствия «сладкой жизни», приуроченное Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Сахарный диабет характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови и может возникнуть в любом возрасте. Поэтому так важно следить за своим здоровьем и не пренебрегать регулярными медицинскими осмотрами. Врач РЦМП Светлана Кучкарова, открывая занятие в Школе здоровья, призвала гостей мероприятия вовремя проходить диспансеризацию и вести здоровый образ жизни.
     Врач паллиативной помощи, хирург-онколог Гульнур Нигманова в своем выступлении подробно рассказала о лечении и профилактики сахарного диабета, провела викторину и вручила победителям призы.
Одним из самых важных терапевтических методов при лечении сахарного диабета является питание.  Врач-диетолог МАУ Центр детского и диетического питания Наиля Исламова, отвечая на вопросы посетителей Школы здоровья, еще раз подчеркнула, что  с помощью правильного питания можно нормализовать уровень сахара в крови, что обеспечивает нормализацию прочих обменных процессов и улучшает общее состояние больного.
     Заведующая салоном оптики №350 МУП ЦРА Анна Курбанова измерила всем желающим уровень глазного давления и провела консультацию.
     В мероприятии принимала участие главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова.
     После занятия гости мероприятия приняли участие в мастер-классе по рукоделию.  Мероприятие завершилось чаепитием с полезными сладостями.